Выставка бабочек открылась в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
16:40 30 Мая 2014 Культура

Выставка бабочек открылась в Гомеле

Бабочки – самые красивые и изящные из насекомых. Их называют живыми цветами, невесомыми и хрупкими душами, которые появляются в этом мире всего на несколько дней, чтобы блеснуть перламутром на крыльях и снова уйти в неизвестность. Прикоснуться к прекрасному миру бабочек и попытаться разгадать их тайну теперь можно и в Гомеле – в музее дворцово-паркового ансамбля открылась уникальная по представленному многообразию выставка «Порхающие цветы».
 
 
В экспозиции можно увидеть бабочек из самых разных уголков нашей планеты, «пройти» по невидимым их следам сквозь джунгли Новой Гвинеи, тропические леса Амазонии, побывать в более привычных нам умеренных широтах – то есть совершить своеобразное кругосветное путешествие, не выходя за пределы выставочного зала. Дневные и ночные бабочки, обитатели полярной тундры и азиатских высокогорий, самые яркие, крупные, быстрые «рекордсмены» – здесь найдётся чем удивить даже самых искушённых зрителей. Тем, кто интересуется историей открытия редких видов, легендами и мифами, связанными с ними, также будет интересно почитать «биографии», которые сопровождают каждый музейный экспонат.
 
 
Выставка рассчитана на широкий круг посетителей и будет интересна как взрослым, так и самым маленьким зрителям. Насладиться ускользающей красотой бабочек можно по будним дням и выходным вплоть до 17 августа.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N