Выставка фотографа Руслана Карпова открылась в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
11:10 16 Июня 2014 Культура

Выставка фотографа Руслана Карпова открылась в Гомеле

«Фотографирую не столько людей, сколько их эмоциональное состояние. Чёрно-белые снимки, представленные на выставке, на мой взгляд,  драматичнее, экспрессивнее и правдивее цветных»,  – рассказывает Руслан Карпов, чьи работы экспонируются в музее истории города Гомеля.

 

Фотографии автора уже выставлялись в Барселоне и Милане, а в 2013 он стал победителем международного фотоконкурса «Fotoemotion». «Мне нравится работать с человеком и его состоянием, делать портреты, которые заставят зрителя задуматься. Иногда сцены фотосюжетов  рождаются в голове, и я  выхожу на улицу с мыслью подсмотреть интересные мгновения. Больше всего люблю делать жанровое фото, так как оно оригинально, абсолютно спонтанно и естественно, – делится своими представлениями о фотоискусстве Руслан Карпов. – Случайный щелчок затвора – и в кадре навсегда запечатлеется скоротечное время. И  чем случайнее этот кадр, тем он лучше».

 

Выставка «Фотомысли» побуждает к размышлению об одиночестве, даёт возможность лучше понять взаимоотношения людей и настраивает зрителя на философское восприятие жизни. 

 

 

 

 

Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N