Клуб "Прометей" показал свою Кончиту Крыжановскому | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
16:40 20 Июня 2014 Культура

Клуб "Прометей" показал свою Кончиту Крыжановскому

В феврале будущего года клуб пожилых людей «Прометей» отметит свой 20-летний юбилей. Автору этих строк посчастливилось наблюдать становление и развитие  удивительного и уникального в своём роде общественного объединения. Сами посудите: за период своего существования его члены подарили жителям не только Гомеля, но и многих регионов Беларуси столько замечательных музыкальных выступлений, столько положительных эмоций. Тепло принимали артистов и в России.

 

Танцевальная группа «Бабульки», вокальная группа «Ретро», музыкальный театр пародий «Антистресс» - это всё клуб «Прометей». Зрителям особенно полюбились пародии артистов на Веру Сердючку, «Бурановских бабушек». Выступить в одном концерте в Гомеле приглашали «Антистресс» Владимир Винокур, Эдита Пьеха, Анатолий Ярмоленко. Своё восхищение коллективом после его выступления в «Большой разнице» выразил Александр Цекало. С большим удовольствием с коллективом сотрудничает  гомельская молодёжная группа «Уличные танцы».

 

 - В нашей жизни столько стресса. А лучшее оружие против него – юмор. Поэтому одно из направлений деятельности клуба - пародии. Юмор позволяет нам не стареть, оставаться на плаву. Надеемся, и наши зрители ощущают такие же чувства. А чтобы совершенствовать своё мастерство, стремимся завязать контакты со всеми артистами этого жанра, приезжающими в город с гастролями, - рассказывает бессменный руководитель коллектива Лидия Еловая. – И они охотно соглашаются стать нашими педагогами, подсказывают, как лучше исполнить задуманный номер.

 

На очередную встречу членов клуба «Прометей» с известным в Беларуси коллективом Минского театра юмора «Христофор» пригласили журналистов редакции «ГВ».

 

Настоящим сюрпризом для минчан и нас стала «свеженькая» пародия театра «Антистресс» на выступление на «Евровидении» Кончиты. Гомельские артисты решили пофантазировать: «Вот Кончита выходит на пенсию и приезжает работать в наш коллектив. А как бы выглядело наше совместное выступление?»

 

А выглядело бы просто здорово! Хотя, конечно, признаются «антистрессовцы», номер ещё нужно отшлифовать, провести больше репетиций. И здесь советы Евгения Крыжановского пришлись весьма кстати.

 

 

 

В роли Кончиты выступил Фёдор Ковалёв (знакомый многим как исполнитель пародии на Веру Сердючку), а Вера Шоман, Тамара Рубаник, Раиса Капустина, Галина Свиридова заразительно изобразили «бабушек – секс-бомб». Поверьте, когда они выходят на сцену, так и хочется пуститься вместе с ними в пляс.

 

 - Молодцы! Браво! -- восторженно оценил их выступление Евгений Крыжановский. – Теперь можете смело говорить всем, что поедете с этим номером на очередное «Евровидение».

 

Мы попросили его поделиться своими впечатлениями о сотрудничестве с гомельскими пародистами.

 

 - Вы знаете, - признался Евгений Крыжановский, - мы знакомы так давно, что я вот подумываю: в следующем году мне предстоит выход на пенсию, так что я перееду из Минска в Гомель и попрошу себе должность заместителя заведующего клубом «Прометей». Вот только обменяю свою коммуналку в столице на шестикомнатную квартиру в центре Гомеля. А если серьёзно, я в восторге от коллектива. Ведь живя такой полнокровной жизнью, семидесяти-восьмидесятилетние бабушки и дедушки молодеют, заражают своим оптимизмом окружающих, заставляют других забыть о проблемах. Мне кажется, у них большое будущее, несмотря на возраст.

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N