Герман: "Составляющая успеха — работа над собой" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
10:50 09 Июля 2014 Культура

Герман: "Составляющая успеха — работа над собой"

По утрам он будит страну с экрана телевизора. Поклонники узнают его по романтичным песням о любви с оттенком грусти. Одна из ярких звёзд белорусской эстрады – Герман. Вместе с тем он пишет песни. Как композитора Германа давно знают не только белорусские исполнители, но и российские. Песни молодого автора исполняют Анита Цой, Лолита, Валерий Леонтьев, а также Николай Басков. «Золотой голос России», к слову, с песней белорусского автора получил «Золотой граммофон». Совершенно простой в общении, однозначно не болеющий звёздной болезнью, певец Герман пообщался с корреспондентом «Гомельских ведомостей». 
 
 
 
– Певец, телеведущий, композитор и аранжировщик. Многие хотели бы оказаться на твоём месте. Герман, в чём же секрет твоего успеха?  
 
 
– Первое, безусловно, это помощь родителей, их поддержка при выборе профессии. Когда родители поддерживают, поверьте, успех ждёт вас. Важно любить то, чем ты занимаешься. Это, я считаю, вторая  составляющая успеха. Если человек занимается любимым делом, ему нипочём трудности. И третье – это талант. Особенно в творческой профессии без этого невозможно. Ну, и, конечно же, работа, работа и ещё раз работа над собой! 
 
 
– Ты говоришь, родительская поддержка – одна из составляющих успеха. Как родители помогли тебе на пути к большой сцене?
 
 
– Родители возили меня из Кобрина (это родной город певца – прим. «ГВ») в Брест на занятия вокалом. После окончания одиннадцатого класса поступил в Гродненский государственный колледж искусств на отделение эстрадного вокала. Мама посвятила всю себя тому, чтобы её дети были счастливы и занимались любимым делом. Она и теперь говорит, что живёт только ради нас. И я ей очень благодарен за любовь и заботу. Мама моя, к слову, тоже красиво поёт.
 
 
– Как ты стал телеведущим?
 
 
– После одного из концертов телеканала ОНТ мне предложили поучаствовать в кастинге. Это стало для меня огромной неожиданностью. Вскоре меня утвердили, а на подготовку отвели всего несколько дней. После первого эфира услышал много хороших отзывов. Прекрасно осознаю всю ответственность моего нового амплуа, но всё равно очень рад!
 
 
– А к чему душа больше лежит: композитор, аранжировщик, певец или телеведущий?
 
 
– В последнее время я прекрасно чувствую себя как композитор. Песни пишу уже давно. Это «свежий воздух» в моём творчестве, благодаря которому я теперь знаком не только с белорусскими, но и российскими звёздами. 
 
 
Я – автор музыки и текстов песен многих белорусских исполнителей, моих хороших друзей. Аня Шаркунова исполняет ряд песен, композитором которых являюсь я, – «В тишине рассвета», «Я сильная» и другие. 
 
 
 
 
– Много говорили о песне «Ну кто сказал», которую ты написал для Николая Баскова. Как получилось сотрудничество с ним?
 
 
– Любому артисту нужна хорошая песня, и неважно, кто её напишет. У меня уже есть опыт работы с Лолитой, Валерием Леонтьевым, Анитой Цой. Николай Басков – это талант, который может взять любую песню и сделать из неё настоящий хит. С ним мы случайно познакомились в Америке, обменялись контактами. Через некоторое время я написал песню и предложил ему. А началось всё с Аниты Цой, с которой меня познакомил наш общий друг. Для неё я написал песню, она пригласила меня на свой сольный концерт в Кремле.  
 
 
– Если получаются хиты для звёзд такой величины, не думал ли ты со своими песнями уйти на российскую эстраду? 
 
 
– Нет. Я очень люблю свою страну. Это действительно так, без преувеличения и лукавства. Не собираюсь уезжать из Беларуси. Наша эстрада тоже хороша. Считаю, что нужно продолжать и развивать начатое.  
 
 
– Увидим ли мы твой дуэт со звёздами российской эстрады?
 
 
– Возможно. Желание, безусловно, есть. Хотелось бы, наверное, попробовать спеть с Ларисой Долиной, Лолитой. 
 
 
– Герман, а что тебя вдохновляет на создание хитов? 
 
 
– Женщины (улыбается). Только женщины. Ни хорошая погода, ни отдых. Только красивые женщины. Я вообще люблю всё красивое. Красота – вот источник вдохновения. 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N