Гомельчане покорили "Славянский базар" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
12:20 14 Июля 2014 Культура

Гомельчане покорили "Славянский базар"

Юные и талантливые жители Гомеля в очередной раз доказали, что родной город может по праву ими гордиться. С конкурсных мероприятий, проведённых в День молодёжи в рамках ХХIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар», гомельчане вернулись с победой.   

 

 

Молодёжный  фестиваль «Огонь танца» собрал не только лидеров отборочных туров из всех регионов страны, но и ведущие танцевальные пары и творческие коллективы Беларуси. Конкурс проходил в пяти номинациях «Шоу-программа», «Брейк», «Латина», «Стрит дэнс», «Восточный танец», причём первая и стала для гомельчан триумфальной.  Народная студия современного танца «Fly» завоевала в ней серебро, а заслуженный любительский коллектив «Дружба» – бронзу.

 

 

В вечерней программе мероприятий состоялась традиционная «Битва диджеев», первое место в которой занял гомельский диджей Валерий Куликов.

 

 

 

 

Организаторы постарались сделать День молодёжи ярким и насыщенным. Жители Витебска и его гости смогли увидеть парад молодёжных субкультур «БелаРусь в Сердце Моём!». Во время проведения акции «Мы помним и гордимся!» ребята возложили цветы к Вечному огню у мемориального комплекса на площади Победы и почтили память погибших минутой молчания. Передвижной музей на колёсах «Музей-бус» ещё раз предоставил возможность всем желающим познакомиться со своими экспонатами: оружием времён Великой Отечественной, военной формой бойцов, их личными вещами и наградами. Кроме того, на площади Победы прошли выставки «Ретро Автомобиль», «СуперБайк», «ТехноГрад», фестиваль «АвтоЗвук». Также здесь работали молодёжные тематические площадки по проведению мастер-классов от представителей молодёжных танцевальных коллективов и субкультур. 

Автор фото: Константин Горбачёв, из Интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N