Первый диск в 80 лет или Фестиваль талантов на Пушкина,8 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
11:10 16 Июля 2014 Культура

Первый диск в 80 лет или Фестиваль талантов на Пушкина,8

Судьба их наделила особыми способностями. Часто они видят мир по-другому и выделяются из толпы. В студии на Пушкина, 8 поговорили о талантливых жителях Гомельской области, пригласили их к себе и организовали настоящий фестиваль.

 

 

Участники театра пародий «Антистресс» - одно из подразделений народного клуба «Прометей» - легко продемонстрировали умение садиться шпагат, раскрыли секреты своего отличного самочувствия и настроения. Скоро, объединению активных пожилых людей исполнится 20. Свой видеопривет любимому коллективу отправил в эфире главный режиссёр Минского театра сатиры и юмора «Христофор» Евгений Крыжановский.

 

 

Поговорили в студии и о продюсерском центре «ARTbiz», который в прошлом году запустил проект «Стар.т». Сегодня центр называют детской фабрикой звёзд.

 

 

88-летняя исполнительница из Рогачёвского района Надежда Шведвместе со своей сестрой Евой Адамовной не меньше удивили всех присутствующих гостей фестиваля. Рассказали, как в свой 80-летний юбилей Надежда Адамовна записала первый сольный диск и по её словам, далеко не последний. А после сёстры украсили студию своим декоративным творчеством и спели задорные частушки.

 

 

Актёры гомельского театра огня «Atesh» продемонстрировали мастер-класс, поделились своими профессиональными секретами и рассказали насколько данное увлечение распространено в нашей стране.

 

 

Отдельный блок программы был посвящён талантливым молодым учёным и детям-индиго.

 

 

Но не будем раскрывать все сюрпризы ток-шоу, добавим только, что студию «Пушкина,8» также посетил известный российский исполнитель Вячеслав Малежик. Запись программы смотрите 28 июля в 18.10 и 29 июля в 7.10 на телеканале «Беларусь-2».

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Сергей Коробкин

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N