В Гомеле пройдёт концерт фортепианной музыки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:00 25 Июля 2014 Культура

В Гомеле пройдёт концерт фортепианной музыки

6 августа в 19.00 В музыкальном салоне музея дворца Румянцевых и Паскевичей пройдёт концерт фортепианной музыки. За роялем – лауреат международных конкурсов Дмитрий Власюк (Беларусь, США). В программе: Игорь Стравинский Три фрагмента из балета «Петрушка», Сергей Прокофьев Десять пьес из балета «Ромео и Джульетта», Морис Равель Хореографическая поэма «Вальс».
 
 
 
Дмитрий Власюк окончил Белорусскую государственную академию музыки и магистратуру (класс профессора Л.С.Шеломенцевой). С 2010 по 2013 гг. обучался в Техасском христианском университете, где получил диплом концертного исполнителя.
 
 
 
География его концертных выступлений обширна: Беларусь, Украина, Россия, Польша, Германия, Эстония, Япония, Хорватия, США, Литва, Коста-Рика. Играл с Национальным одесским филармоническим оркестром, с филармоническим симфоническим оркестром им. Артура Рубинштейна (г.Лодзь), с симфоническим оркестром Хорватского радио и телевидения, с симфоническим оркестром Хорватского национального театра в Сплите, с симфоническим оркестром Республики Беларусь, с симфоническим оркестром TCU. Является лауреатом многочисленных международных конкурсов и фестивалей, проводимых в Беларуси, Польше, Украине, Хорватии, Германии и США.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N