Концерт, посвящённый песням ВОВ пройдёт в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
10:20 24 Ноября 2014 Культура

Концерт, посвящённый песням ВОВ пройдёт в Гомеле

Концерт ансамбля солистов «Брестчане» «Эх, путь-дорожка фронтовая», посвящённый  песням Великой Отечественной войны, пройдёт 26 ноября во дворце Румянцевых и Паскевичей.
 
 
На протяжении 20 лет музыканты сохраняют концертную форму и ярко представляют удивительные возможности народных инструментов – домры-примы, домры-альта, балалайки-контрабаса и баяна. 
 
 
В программе концерта зажигательно-искромётные танцевальные композиции, современные обработки известных мелодий, попурри на темы классической музыки. Пришедшие услышат мелодии «Яблочко», «Если вспомним», «Фронтовая гармошка», «Жди меня, и я вернусь», «А зори здесь тихие». Тонкое чувство аккомпанемента помогает ансамблю создавать программы с солистами-вокалистами. Коллектив – частый гость в общеобразовательных школах и колледжах, где  музыканты проводят своеобразные творческие лекции, охватывающие темы от создания музыкальных инструментов до современных музыкальных направлений, в форме, понятной как младшим школьникам, так и студентам. Музыканты с большим успехом гастролируют не только в Беларуси, но и в зарубежных странах – Польше, Германии, Италии и Швейцарии.
 
 
Таинственные истории появления народных инструментов, которые расскажут артисты, перенесут слушателей в далёкие времена, а возможности музыкальных инструментов раскроются в современных обработках, которые в исполнении ансамбля всегда звучат сильно и ярко. Начало концерта, организованного  Гомельской областной филармонией, в 18.30.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N