В Гомеле откроется выставка работ фотоконкурса «Как живёшь, участковый?» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:50 19 Декабря 2014 Культура

В Гомеле откроется выставка работ фотоконкурса «Как живёшь, участковый?»

20 декабря в 11.00 в Картинной галерее Г. Х. Ващенко состоится открытие выставки, участников фотоконкурса «Как живёшь, участковый?», представленных УВД Гомельского облисполкома.
 
 
В настоящее время в составе органов внутренних дел находятся десятки милицейских служб, но несомненно, что служба участковых инспекторов милиции имеет самую давнюю историю.
 
 
Участковый инспектор милиции – призван обеспечить личную безопасность граждан и охрану общественного порядка, предупреждать и пресекать преступления и административные правонарушения, оказывать содействие сотрудникам служб криминальной милиции, а также защищать частную, государственную и иные формы собственности, оказывать в пределах своей компетенции помощь гражданам, должностным лицам, предприятиям и организациям.
 
 
За годы существования служба участковых инспекторов милиции зарекомендовала себя с наилучшей стороны, как способная качественно и профессионально выполнять поставленные перед ней задачи. Участковый инспектор, являясь, по сути, ключевой фигурой в профилактике правонарушений, связующим звеном между рядовыми гражданами и органами власти, призван обеспечить реализацию конституционных прав и свобод граждан, внести свой достойный вклад в создание и укрепление положительного имиджа сотрудника внутренних дел.
 
 
На выставке представлено 30 фоторабот.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N