Выставка живописи Василия Костюченко открылась в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
09:40 22 Января 2015 Культура

Выставка живописи Василия Костюченко открылась в Гомеле

Цвета заката блекнут в сравнении с его оранжевыми и красными тонами, синева неба кажется бледной рядом с ультрамарином, а зелень листвы становится бесцветной, если взглянуть на изумрудные тона его картин. Выставка живописи Александра Костюченко, на которой представлены 30 работ художника, открылась в картинной галерее Г. Х. Ващенко.
 
 
Уроженец деревни Васильевка Гомельской области Александр Костюченко является постоянным участником международных, республиканских и областных выставок и пленэров. Среди его художественных проектов последних лет – белорусско-литовская выставка «SAKNYS/КОРНИ/ROOTS», экспозиция «Художники Гомельщины», состоявшаяся в Минске, и проект «Натюрморт. Поэма бытия». Работы мастера находятся в Национальном художественном музее Беларуси, Музее современного искусства в Минске, в Могилёвском областном музее и в частных коллекциях России, Германии, Швеции, Италии, Дании, Польши, Франции и  Люксембурга. 
 
 
На выставке в картинной галерее Г. Х. Ващенко представлены работы разного периода. Одна из них датирована 1989 годом. В то время Александр Костюченко писал более сложные для восприятия картины. А вот полотна последних лет отличаются радужными красками и сюжетами. В зимние холодные дни такие солнечные мотивы напомнят гомельчанам о летних днях и согреют теплом яркого света, которым пронизаны холсты художника. Экспозиция продлится до 22 февраля.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N