Санкт-Петербургский мюзикл "Юнона и Авось на льду" в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
12:30 13 Февраля 2015 Культура

Санкт-Петербургский мюзикл "Юнона и Авось на льду" в Гомеле

Энергетику фигурного катания, новейшие спецэффекты, оригинальные, яркие костюмы - сочетание самого красивого вида спорта и эмоциональной актёрской игры смогли оценить жители нашего города 12 февраля, просмотрев культовый мюзикл Санкт-Петербургского государственного ледового театра «Юнона и Авось на льду» в Ледовом дворце. 
 
 
Известнейшую историю любви, страсть, рискующую растопить ледовую арену и сердца зрителей показали актёры, сохранив стихи Андрея Вознесенского, музыку Алексея Рыбникова и узнаваемый голос Николая Караченцова из постановки спектакля «Юнона и Авось» театра «Ленком». Пятикратные чемпионы США, двукратные победители чемпионата четырёх континентов Пётр Чернышев и Наоми Ланг покорили зрителей своим исполнением, исполнив роли Николая Резанова и Кончиты Аргуэльо. В роли Ангела - олимпийская чемпионка Елена Бережная. Она же и художественный руководитель театра на льду. 
 
 
Сюжет рок-оперы основан на реальных событиях и посвящён истории роковой любви русского государственного деятеля Николая Резанова и дочери губернатора Сан-Франциско Кончиты. Возникшее чувство между ними вынуждает православного Резанова отправиться к императорскому двору в Санкт-Петербург, за разрешением на брак с католичкой. В дороге он погибает. Кончита отказываясь верить в смерть жениха, продолжала его ждать и хранила ему верность всю жизнь...
 
 
Основная художественно-выразительная роль в постановке предоставлена танцу, что позволило по-новому взглянуть на драматическую историю любви, неподвластную ни времени, ни расстоянию. Вместо обычных декораций на лёд проецировалась виртуальная картинка из видеоряда. 
 

Автор фото: Чернявская Ирина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N