Выставка «О тех, кто сражался и победил» открылась в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
12:10 22 Апреля 2015 Культура

Выставка «О тех, кто сражался и победил» открылась в Гомеле

Увидеть «Золотую Звезду» Героя Советского Союза, рассмотреть редкие ордена Суворова и Кутузова, а также целые комплекты боевых наград наших земляков можно на выставке «О тех, кто сражался и победил», которая открылась в Гомельском дворцово-парковом ансамбле.

 

Среди экспонатов и личные вещи тех, кто прошёл через все 1418 дней Великой Отечественной войны. «Это удивительные люди с удивительной судьбой. Им, отстоявшим свою страну, дошедшим до Берлина, спасшим мир от “коричневой чумы”, мы и посвящаем выставку “О тех, кто сражался и ПОБЕДИЛ”», – подчеркнула заведующая отделом по сбору музейных материалов и экспозиционной деятельности музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля Анна Кузьмич. – Хотелось бы, чтобы наши посетители всмотрелись в лица на фотографиях, прочитали письма и документы тех огненных дней. И задумались, какая этим людям выпала доля, как они ей распорядились». 
 
 
Пожелтевшие от времени снимки, архивные дела, боевое оружие – каждая вещь напоминает о страшных годах, когда решалась судьба человечества. Прикоснуться к боевому опыту солдат смогут посетители выставки до 31 мая. 
 
 
 
 

Автор фото: Чернявский Дмитрий

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N