Концерт группы "Океан Ельзи" прошёл в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:00 27 Апреля 2015 Культура

Концерт группы "Океан Ельзи" прошёл в Гомеле

С большим концертом группа «Океан Ельзи» была в Гомеле в конце 2013 года, но, по словам солиста Святослава Вакарчука, за этот недолгий период музыканты успели соскучиться по гомельскому зрителю. И в минувшие выходные одна из самых известных украинских рок-групп представила в Ледовом дворце свою новую программу «Все буде добре». 
 
 
Пообщаться с журналистами участники «Океан Ельзи» традиционно не успели, хоть интерес к группе средства массовой информации проявили немаленький, зная, сколько поклонников их творчества проживает в нашем городе. Святослав Вакарчук приехал буквально за полчаса до начала выступления, даже саундчек начался без него. Однако такое быстрое перемещения «с корабля на бал» не помешало группе отыграть действительно яркий и драйвовый концерт. Больше двух часов артисты исполняли свои самые популярные композиции, давно ставшие хитами: «Вiще неба», «Я так хочу», «Така, як тi», «Квiтка», «Все буде добре». 
 
 
Лирические и пронзительные стихи, зажигательная музыка, энергетика солиста и его тёплое отношение к зрителю, поддержка гомельчан и их несмолкающие аплодисменты – всё это сделало выступление «Океан Ельзи» как всегда незабываемым. В перерывах между песнями солист не раз говорил о том, что ему очень приятен такой душевный приём белорусов, постоянно благодарил своих поклонников и посылал в зрительный зал воздушные поцелуи. 
 
 
Одну из песен Вакарчук посвятил чернобыльской трагедии (именно в день выступления – 26 апреля  исполнилось 29 лет со дня катастрофы в Чернобыле), а выходя на третий по счёту «бис», исполнил «Касiў Ясь канюшыну».
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N