Международный конкурс «Ренессанс гитары» пройдёт в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Кончиц Елена Кончиц Автор текста
09:40 29 Апреля 2015 Культура

Международный конкурс «Ренессанс гитары» пройдёт в Гомеле

С 1 по 3 мая в Гомеле пройдёт Х Международный конкурс «Ренессанс гитары», который соберет в стенах ГЦК любителей гитарного искусства из разных регионов Беларуси, а также Украины и России.
 
 
1 мая в 19.00 состоится торжественное открытие конкурса и «Гитарный ринг» с участием заслуженного артиста Украины Владимира Доценко и доцента Белорусской государственной академии музыки Евгения Гридюшко.
 
 
2 мая в 17.00 пройдет концертная программа с участием гитарного оркестра студентов Белорусской государственной академии музыки и дуэта «Торнадо» (Москва).
 
 
Завершится «Ренессанс гитары-2015» 3 мая в 17.00 гала-концертом победителей и гостей конкурса. Кроме того, по сложившейся уже традиции, участники и гости попытаются, в очередной раз, поставить рекорд Беларуси по исполнению композиции «Yesterday» Пола МакКартни и Джона Леннона наибольшим количеством гитаристов. В 2013 году в данном исполнении участвовали 78 добровольцев, в 2014-ом – 102 гитариста, младшему из которых было 6 лет, старшему – 60. Поучаствовать в акции приглашаются все желающие гитаристы. Дирижировать сводным оркестром будет Игорь Лонский (Беларусь, Могилёв).
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N