60 лет в искусстве: как прошёл юбилейный концерт детской школы искусств № 6 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Софья Кульгейко Софья Кульгейко Автор текста
14:30 18 Января 2022 Культура

60 лет в искусстве: как прошёл юбилейный концерт детской школы искусств № 6

– Я рада, что мы собрались вместе на нашем 60-летнем юбилее, который напоминает долгожданное воссоединение большой семьи, – сказала директор детской школы искусств № 6 Наталья ГОРДУНОВА на праздничном концерте в Городском центре культуры.

В холле ГЦК можно было увидеть художественную выставку работ учащихся и их награды, полученные на различных конкурсах. Желающие могли поучаствовать в мастер-классах по созданию гобеленов, подсвечников и вазочек из подручных материалов, выложить объёмные работы из мастики, а также сплести из проволоки игрушки.

После исполнения учащимися музыкальных классов нескольких классических композиций на сцену ГЦК вышел начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Денис Езерский:


– Я благодарен педагогам детской школы искусств № 6 за то, что они привили многим гомельчанам, среди которых оказался и я, те чувства, эмоции, духовные и нравственные ценности, которые помогают ориентироваться в нашей непростой жизни. И мне очень отрадно, что педагоги ДШИ № 6 – это не просто наставники, но прежде всего это друзья и даже вторые родители для своих воспитанников.



А на концерте номера представили хореографический коллектив «Веночек», народный ансамбль народных инструментов «Радуга», образцовая детская вокальная студия «Нюанс», ансамбль «Виола», сводный хор учащихся хорового отделения и многие другие. Игрой на цимбалах вместе со своими учениками слушателей порадовала Олеся Бохан.


Также в этот вечер было сказано множество слов благодарности ветеранам труда, которые долгие годы работали в учреждении образования. Им со сцены вручили различные грамоты и награды.





В завершение концерта ребята исполнили песню «Мы разам», подчеркнув тем самым сплочённость дружной творческой семьи.  


Автор фото: Татьяна Миличенко, Софья Кульгейко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N