Гомельчане заняли пять призовых мест на "Славянском базаре" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
12:00 13 Июля 2015 Культура

Гомельчане заняли пять призовых мест на "Славянском базаре"

Гомельчане не перестают радовать и удивлять своими талантами. На Дне молодёжи XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» наши ребята покорили публику и пополнили копилку достижений пятью призовыми местами.   

Так, студент исторического факультета Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины Владислав Дорошенко одержал победу в музыкальном конкурсе «Битва ди-джеев “Беларусь и Я”». Свою карьеру молодой человек начал в 2011-м и сразу же стал победителем «Битвы диджеев» в родном городе Жлобине. В 2013 году он стал лучшим на Республиканском фестивале «Дажынки».  Владислав успешно совмещает учёбу с активным отдыхом, а также участвует в общественной жизни университета.

«В состязании «Огонь танца-2015» гомельские танцевальные коллективы заняли призовые места в четырёх номинациях из пяти возможных! – рассказала второй секретарь  Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» Юлия Сатырёва. − Вторыми  в номинации  «Спортивная латина» стали Артём Позняков и Карина Калыхан, представляющие танцевально-спортивный клуб «VIP». Также второе место в номинации «Шоу программа» досталось студии театра и танца «LIVEНЬ». Танцевальный коллектив «SKY MOVE CREW» поднялись на третью ступень в номинации «STREET DANCE», а вот студия восточного танца «Наджах» стала третьей в номинации “Восточный танец”». 

Напомним, в состав молодёжной делегации Гомельщины вошли команда КВН «Улица Советская», велотриалисты «ВМХ», участники движения «Паркур», художники «Body-art», ремесленники, танцевальные коллективы и представители других творческих  направлений. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N