В кинотеатрах Гомеля стартует шпионский экшн «Миссия невыполнима: племя изгоев» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:20 03 Августа 2015 Культура

В кинотеатрах Гомеля стартует шпионский экшн «Миссия невыполнима: племя изгоев»

6 августа в гомельских кинотеатрах имени Калинина и «Октябрь», а также во всех цифровых кинотеатрах области стартует масштабный шпионский экшн «Миссия невыполнима: племя изгоев», где Том Круз вновь предстает в роли Итана Ханта.

Только в день премьеры, 6 августа, в кинотеатре им. Калинина состоится презентация фильма, где первых зрителей ждет ряд приятных сюрпризов, а знатоки творчества Тома Круза смогут принять участие в викторине и выиграть пригласительные билеты в кино. Начало мероприятия в 18.00.

"Миссия невыполнима" — один из самых прибыльных проектов киностудии Paramount Pictures. Четыре предыдущих картины собрали в мировом прокате более 2 миллиардов долларов, а четвертая часть франшизы «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» стала самым кассовым фильмом в карьере Тома Круза, собрав 694,7 млн. долларов.

Известно, что во время съемок Круз предпочитает выполнять все трюки, даже самые опасные, самостоятельно. Например, во время съемок фильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» актер рисковал своей жизнью, когда решил самостоятельно пробежаться по стене самого высокого небоскреба в мире – Бурдж-Халифа (Дубаи) на высоте в 700 метров!

На этот раз ему пришлось подняться на высоту 1700 метров над землей для съемки эпизода, где он совершает перелет, держась за открытую дверь военно-транспортного самолета. Камера была зафиксирована на крыле воздушного судна. Круза удерживали ремни, прикрепленные к его талии и к фюзеляжу самолета. Чтобы снять сцену с разных ракурсов, режиссеру понадобилось восемь дублей. Постановщики трюков отметили, что такой полет представлял угрозу для жизни и здоровья актера, и ему не раз предлагали воспользоваться помощью профессиональных каскадеров, но тот отказался.

Фильм будет демонстрироваться в 2D-формате с 6 по 19 августа включительно.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N