Книжный Fusion с фэнтези и ретро пройдёт в центральной городской библиотеке | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
11:40 03 Сентября 2015 Культура

Книжный Fusion с фэнтези и ретро пройдёт в центральной городской библиотеке

Акцию «БиблиоFusion-2015» презентуют сотрудники центральной городской библиотеки имени А. И. Герцена во время «Библионочи», которая пройдёт 10 сентября в стенах учреждения. 

Горожан ждут живые инсталяции по мотивам художественных произведений мим-дуэта «Без слов», литературный квест по книгам жанра «фэнтези», во время которого его участники окажутся в книгохранилище, где все двери закрыты и есть лишь подсказки-тайники, чтобы выбраться. Пройдёт и фотосушка по итогам акции «Я читаю это!», портал «Ритмы большого города» от антикафе "Sweet Home" даст возможность сыграть в Монополию, Alias, Крокодила, Дженга и взять в руки джойстик, чтобы поучаствовать в компьютерных состязаниях. «Корпорация чудес» подготовит программу для маленьких гостей с участием клоунского дуэта «Веселинка и Игринка», выставку графики Маргариты Иванюк «О чём мечтают Ёжики?» и спектакль «Три поросёнка: 30 лет спустя» от праздничного агентства "GORAZDO", а также детский боди-арт «Happyface», конкурсы и викторины.

У импровизированного костра за чашечкой ароматного чая гостей ждёт встреча с бардами Вячеславом Климовичем и Александром Беликом, драматургом и писателем Василием Ткачёвым, поэтами Наталией Ивановой, Сергеем Зеньковым, Натальей Шеметковой, Стасей Котюргиной, членами школы-студии «Молодой литератор». В 18.30 посетители библиотеки отправятся в Гомель 60-х годов прошлого века, сохранившийся на акварелях Ивана Медведева, увидят экспозицию фарфоровых статуэток советского периода «Ностальжи» из частных коллекций Елены Соколовой и Тамары Подрезенко, поучаствуют в игре «Фотозагадка», на ретро-выставке «Кумиры молодёжи: перекличка эпох» сделают на память снимки в фотоателье «RetroStyle». А ещё сотрудники учреждения предлагают посмотреть фильмы «Я шагаю по Москве», «Шербурские зонтики», «В джазе только девушки». 

В 19.00 пройдёт открытие выставки мобилографии фотографа нашей редакции Анны Пащенко «#instamir», а спустя полчаса состоится «Косплей – мир множества возможностей». Музыкально-танцевальный jam стартует в восемь вечера с участием исполнителей Виталия Сычёва, Любови Марковской, Оксаны Мухи, Рустама Иванова, танцевального коллектива «Импульс» и DJ ИванаDay от праздничного агентства "GORAZDO", а также студии современной хореографии «ВИДА»  и студии танца «SheriDance». Завершится вечер выступлением кавер-бэнда «Б-52». К услугам посетителей будут работать мобильная фотокабина «CrazyBOX», интерактивное действие с воздушными шарами «DreamBalls», выставка-продажа изделий ручной работы «ART-BAZAR», книжное дефиле, колесо удачи «FullHouse», выставка-буккроссинг «Цитата дня» и многое другое. А те, кто в этот день запишутся в библиотеку, в подарок получат чашечку кофе от сети кофеен «Coffee time» и им бесплатно оформят читательский билет.

Акция будет проходить с 18.00 до 23.00.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N