В Ледовом дворце прошёл концерт в рамках акции "Мы – вместе!" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
10:00 11 Сентября 2015 Культура

В Ледовом дворце прошёл концерт в рамках акции "Мы – вместе!"

В Ледовом дворце Гомеля прошла общенациональная акция телеканала ОНТ и Министерства культуры Республики Беларусь «Мы – вместе!»

Две недели назад она стартовала на Брестчине, неделю назад состоялась на Гродненщине, и вот «звёздный десант» высадился на гостеприимной и тёплой гомельской земле. Цель акции – напомнить каждому жителю о том, что если мы вместе, то и есть Беларусь – независимое, сильное государство.

Собравшихся приветствовал председатель Гомельского облисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Владимир Дворник.

Он заметил, что у жителей нашей страны много причин любить Беларусь, гордиться её достижениями. Гомельщина вносит достойный вклад в развитие республики. Но главное наше богатство – люди. 

– Дорогие друзья! – обратился Владимир Андреевич к зрителям в зале. – Как известно, без цели жизнь пуста. Наша цель – процветающая Беларусь. Сегодня – для нас, завтра – для наших детей и внуков. И только сообща, все вместе мы сможем сделать нашу Беларусь ещё более сильной, уютной и красивой.

Подтверждением слов главы области об успехах региона в различных сферах деятельности стали мини-репортажи, которые транслировались на большом экране. Сидящие в зале вместе с журналистом ОНТ, проехавшим по Гомельщине, побывали в ведущих промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, услышали интервью руководителей.

Кадры видео перемежались выступлениями известных белорусских исполнителей. Наверное, символично, что первым приветствовал зрителей легендарный ансамбль «Сябры», созданный 42 года назад в Гомеле.

Обратившись к землякам, народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко признался:

– Мы побывали на разных континентах, но нигде не чувствовали такой энергетики, такого душевного тепла, как в Гомеле. Так давайте и дальше будем вместе, давайте покажем всем, что мы не только хорошо трудимся, учимся, но и вместе поём.

В итоге получился не просто концерт, а захватывающее караоке-шоу. Слова каждой песни транслировались на большой экран для того, чтобы желающие могли подпевать выступающим, объединившись в дружный хор, в котором находившиеся на сцене и в зале были вместе. Звукорежиссёр использовал такие «фишки», когда звук на какое-то мгновение исчезал, и оставалось только пение зрителей. По их восторженным глазам читалось: это здорово! И чувствуя такую мощную поддержку, ансамбль «Сябры», Алёна Ланская, Жанет, Юзари, Инна Афанасьева, Тео, Лариса Грибалёва, молодые исполнители, участники проекта ОНТ «Академия талантов» и многие другие белорусские артисты подарили гомельчанам настоящий музыкальный праздник.

Видеоверсию концерта смотрите 19 сентября в 21.05 на телеканале ОНТ.


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N