Торжественное открытие Дня города в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
12:00 12 Сентября 2015 Культура

Торжественное открытие Дня города в Гомеле

День рождения любимого Гомеля – это праздник, который принято отмечать вместе, чтобы почувствовать себя одной семьёй. Чтобы ещё раз признаться родному городу в любви и порадоваться тому, как он молод в свои 873 года.

И не случайно организаторы открытия Дня города провели его под девизом «Гомель молод всегда», подготовив красочное музыкальное действо.

С праздником горожан и гостей поздравил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко.

Он заметил, что по давней традиции каждый год в сентябре представители всех поколений собираются на главной площади на праздник, символизирующий преданность Гомелю, искреннее желание сделать всё для его процветания. Пётр Кириченко сказал, что жители областного центра могут гордиться своим городом, подарившим миру знаменитых людей. Усердие и талант горожан сделали Гомель первопроходцем в стране в разных сферах – здесь появились первая ланкастерская школа, первая детская железная дорога, первый зерноуборочный комбайн и многое другое. Ежегодно в развитие Гомеля вкладываются большие инвестиции, и он занимает достойное место в Беларуси, лидируя по многим позициям. Главное для гомельчан – благополучие любимого города, и пока мы вместе, пока едины, нам по плечу любые задачи.

Горожане тепло приветствовали присутствовавших на открытии праздника представителей делегаций, приехавших из городов-побратимов, чтобы внести очередной весомый вклад в укрепление дружбы и сотрудничества. Им вручены сувениры и бумажные фигурки белых аистов, как продолжение гражданско-патриотической акции «Белая Русь под белым крылом», стартовавшей в Гомеле накануне Дня Независимости. Гости города под аплодисменты выпустили белых аистов в небо с пожеланиями счастья и благополучия гомельской земле.А затем участники художественной самодеятельности подарили зрителям красочное шоу.

Талантливые молодые люди из Новобелицкого района представили композицию «Гомель поющий», Железнодорожного – «Гомель танцующий», Центрального – «Гомель спортивный», Советского – «Гомель прогрессивный».

Заключительными аккордами открытия Дня города стало выступление известных белорусских артистов Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича. Тепло поздравив гомельчан с праздником, они подарили любимые песни, которые с удовольствием подхватывали зрители.

С днём рождения, прекрасный город над Сожем!


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N