Выставка фотокорреспондента «ГВ» Анны Пащенко «#instamir» в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
13:40 15 Сентября 2015 Культура

Выставка фотокорреспондента «ГВ» Анны Пащенко «#instamir» в Гомеле

Первая персональная выставка фотокорреспондента «Гомельских ведомостей» Анны Пащенко «#instamir» была презентована на библионочи в центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена. Анна смогла показать, каким вдохновляющим и даже чарующим может выглядеть мир через объективкамеры мобильного телефона.

Выставка мобилографии – фоторабот, сделанных на камеру мобильного телефона – для Гомеля стала новинкой. В современном мире, где в кармане практически каждого человека есть телефон с камерой, сохранить красоту момента теперь не составляет труда. Однако увидеть изящность, трогательность и эстетику в каплях дождя на стекле, обычном деревенском заборе, сапогах в горошек, детской улыбке и ещё в сотне привычных вещей под силу не каждому, на такое способен только настоящий художник.

«#instamir» представляет собой собранные под общей тематикой фотоработы, объединённые под хэштегами #природа #небо #море #лето и другими. Хэштеги позволяют снимкам «заговорить» со зрителем, к тому же по ним фото можно найти в социальных сетях. 

«Идея сделать выставку именно мобилографии возникла спонтанно. Но она показалась наиболее актуальной, так как библионочь организовывалась прежде всего для молодёжи. Молодое поколение по всему миру ежедневно выкладывает в социальные сети тысячи фотографий, на которых запечатлены яркие и интересные моменты жизни. И в каждом из этих моментов есть своя уникальность и красота», – рассказала Анна Пащенко. Фотокорреспондент также призналась, что первая персональная выставка стала волнительным событием, но приятным, так как на открытии удалось услышать много поддерживающих и вдохновляющих слов о своём творчестве. 

«#instamir» Анны Пащенко можно будет увидеть до 11 октября в центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена с 11.00 до 19.00, кроме пятницы.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N