Выставка живописи и графики Сергея Радченко открылась в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
11:20 18 Сентября 2015 Культура

Выставка живописи и графики Сергея Радченко открылась в Гомеле

Выставка живописи и графики Сергея Радченко «Мастерская» открылась в музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля. 

Экспозиция работ в различных техниках: карандаше, акварели, пастели и масле представлена вниманию гомельчан и гостей города в необычном формате. На этот раз у гостей выставки появилась уникальная возможность не только познакомиться с работами художника, но и проследить за этапами его творчества: от создания эскиза до рождения полноценного произведения искусства. 

Сергей Радченко родился в Гомеле в семье нефтяников. После окончания детской художественной школы №1 учился в Гомельском художественном колледже. В 1998 году художник получил Гран-при на конкурсе профессионального мастерства среди молодых художников в Минске, стал стипендиатом Президента Республики Беларусь. Поступил в Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова, однако позже решил остаться в родном Гомеле и развиваться как художник самостоятельно. В городе над Сожем регулярно проходят выставки работ Сергея Радченко. Его произведения также выставлялись в Музее белорусского кино и Троицком предместье в Минске, в московских галереях «Папа Карло» и «Пан-Дан».

Работы художника потрясают и заставляют дыхание замереть. Его портреты словно живые, глаза изображённых людей заглядывают в душу. Приятное впечатление оставляют и пейзажные зарисовки в карандаше. Природа изображена художником с особым трепетом и любовью. Заслуживают отдельно внимания картины, выполненные в технике масла. Буйство ярких красок, смелость мазков и необыкновенная экспрессия – вот лишь немногие слова, отражающие силу воздействия этих картин. Кажется, что для художника нет ничего невозможного. Любимые уголки гомельского парка, городские окраины, красочные пейзажи и сочные натюрморты, живые портреты и лёгкие наброски будущих произведений. Вы словно вместе с художником проходите все этапы его творческого пути. Несомненно, это стоит увидеть, разделив радость творчества и познания мира. 

Экспозиция продлит свою работу до 11 октября.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N