В Гомеле прошёл турнир-конкурс по спортивным бальным танцам "Зимний вальс" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Екатерина Хорошина Екатерина Хорошина Автор текста
11:50 02 Февраля 2016 Культура

В Гомеле прошёл турнир-конкурс по спортивным бальным танцам "Зимний вальс"

В субботу в ДК «Фестивальный» прошёл турнир-конкурс по спортивным бальным танцам «Зимний вальс». В спортивно-танцевальных движениях в стилях ча-ча-ча, медленный вальс, быстрый фокстрот, джайв, румба и  диско, юные исполнители, скользящие по паркету, заряжали всех вокруг энергией и заставляли взрослых, тех, кто не научился танцевать, сожалеть об упущенном. Или начинать учится…

Задорно танцующие дети: маленькие и очень маленькие, кто-то смущённый, а кто-то уверенный в себе… Все они – талантливые и полные желания показать своё умение - воспитанники Александра Косякова, руководителя образцового клуба спортивного бального танца «Радуга», выезжающего на международные и республиканские соревнования, участвующего в конкурсах и фестивалях, подтверждая звание образцового коллектива завоёванными кубками и медалями.

«Конкурс клуба "Радуга" проводится традиционно, два раза в год: "Зимний вальс" и "Майский вальс". Количество участников в данном турнире - 57 человек, среди которых и пары, и сольные танцоры, так как танцующих девочек немного больше, чем мальчиков», - рассказал Александр Валерьевич. 

Возраст участников нынешнего «Зимнего вальса», исполняющих европейскую и латиноамериканскую программу, от 4 до 12 лет. Так как мероприятие носит соревновательный характер, то оценивали его судьи, выставляя баллы от 1 до 6 за каждый танец.

Для самых маленьких это было первое соревнование, на котором они смогли посмотреть, как выступают другие, более опытные танцоры. Выигрышных номинаций, дипломов и вкусных подарков хватило на всех.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N