«Ванда» за 2 миллиона: в Гомеле открылась выставка-продажа орхидей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
16:10 12 Февраля 2016 Культура

«Ванда» за 2 миллиона: в Гомеле открылась выставка-продажа орхидей

Настоящий рай для любителей одного из самых утончённых растений открылся в картинной галерее Г. Х. Ващенко. 

После сырости и слякоти на городских улицах выставочный зал галереи напоминает экзотический сад. Белые, розовые, бардовые, жёлтые – многообразия представленных цветов не описать словами. Этим нужно любоваться лично. 

Любовь к орхидеям очень часто начинается с банальной «встречи» -  одним в качестве подарка преподносят друзья, другим коллеги, третьим любимый человек. За следующим цветком в магазине руки уже тянутся сами. И дальше понеслось  - виды, сорта, расцветки… В интернете есть огромные сообщества любителей орхидей, которые неустанно делятся советами и знаниями, меняются опытом и редкими экземплярами растений.

Все представленные в галерее цветы родом из голландских питомников. Александр Мунтян, который привёз в Гомель растения, прибыл из Могилёва. Индивидуальный предприниматель не первый раз привозит цветы в город над Сожем. Говорит, орхидеи заслуженно не теряют популярности у поклонников. Несмотря на кажущуюся нежность, они достаточно неприхотливы в уходе и цветут много месяцев.

- В выставочном зале представлено около 40 подвидов орхидей, в основном фаленопсис и его производные, - Александр лично проводит мини-экскурсию для пришедших к открытию выставки-продажи. – Цены варьируются от 150 тысяч до 2 миллионов рублей.

К слову, сумму с шестью нулями придётся заплатить, чтобы стать обладателем довольно редкого вида орхидеи – Ванды. Многие из тех, кто знает толк в цветах, сходятся во мнении, что  именноВанда является королевой утончённых растений, и утверждают, что именно  этот вид ОРХИДЕЙ был любимым у королевских особ в Эпоху Возрождения.

1.jpg

2.jpg

Ванда отличается длинными и мощными воздушными корнями. При посадке можно использовать прозрачные вазы, а можно обходиться без них, ведь для её выращивания почва не нужна, она способна жить с оголённой корневой системой. Растение помещают в подвесную корзинку или помещают корни в горшок, в котором проделано большое количество отверстий.

Остаётся добавить, что орхидея способна стать отличным подарком на любой праздник. Выставка-продажа цветов продлиться до 10 марта.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg


Автор фото: Стрельченко Дарья

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N