В Гомеле открылась выставка Ю. Бирюкова и выпускников его фотокурсов "27-ой кадр" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
12:30 19 Апреля 2016 Культура

В Гомеле открылась выставка Ю. Бирюкова и выпускников его фотокурсов "27-ой кадр"

Фотовыставка Юрия Бирюкова и выпускников его фотокурсов проходит в центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена. Экспозиция под лаконичным названием «27 кадр» собрала много гостей в день открытия.

Современная фотография интересна и многогранна. Сегодня сложно кого-то удивить оригинальными жанрами или необычной реализацией той или иной задумки фотографа. Однако любители фотоискусства смогут найти что-то интересное для себя на выставке «27 кадр».

Юрий Бирюков – путешественник, фотограф, член Российского географического общества – презентовал вместе с выпускниками более 40 фоторабот в разных жанрах: портрет, пейзаж, макросъёмка, репортаж. Безусловно, его снимки привлекают внимание. Интересны живописные пейзажные работы, отражающие любовь фотографа к путешествиям. Особое внимание авторы – ученики фотокурсов Юрия Бирюкова – уделяют портретной съёмке. Их работы словно воспевают оду женской красоте. Фотографы знакомят нас с образами загадочной незнакомки в лесной чаще, нежной феи цветов в белом платье, похожем на подвенечное, утончённой танцовщицы, замершей в изящном па, романтичной натуры на фоне света свечи… Все дамы на снимках прекрасны, все достойны внимания и восхищения.

Особым озорством и живостью наполнены фотографии детей. Мечтательная девочка на фоне новогодней ёлки, две подружки на карусели, маленький весёлый мальчишка и лесная фея с фонариком – эти и многие другие фотографии вызывают искреннюю улыбку. 

Автор не первый год проводит фотокурсы, рассчитанные как на начинающих фотографов, так и на «продвинутых» любителей. Юрий Бирюков работает гидом активного туризма, организует фототуры в разные уголки планеты и обучает фотографии.Увидеть выставку «27 кадр» можно до 31 мая. Вход свободный.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N