Фестиваль «РокАдукацыя» прошёл в День города | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Симонюк Ольга Симонюк Автор текста
14:50 16 Сентября 2013 Культура

Фестиваль «РокАдукацыя» прошёл в День города

15 сентября в День города на площади Победы прошёл настоящий фестиваль драйва и энергии «РокАдукацыя».

 

Шанс услышать и познакомиться вживую с самыми актуальными  поп и роккультурами страны представился и гомельским зрителям. На городской площади пронёсся драйв осеннего настроения, хэдлайнером которого выступила одна из старейших красноярских групп -  «Артефакт».  Она была создана в 1994 году. Богатый опыт выступлений позволил участникам с лёгкостью поставить на уши гомельчан и проникнуть в каждое сердце исполнением рок- и поп-классики.  Стоит заметить, что коллектив не раз выходил на одну площадку с такими титанами музыки, как «Boney M», «Леприконсы», «Океан Эльзи», «Zdob si Zdub», «J-mors», «Ляпис Трубецкой» и многие другие.

 

Ещё одна группа представила своё творчество в этот вечер - «Иномарки». Летом 2010 года она была создана друзьями-одногруппниками из Белорусской государственной академии музыки. В мае 2012 года коллектив выпустил мини-альбом «Мои друзья», а в начале 2013-го впервые презентовал свой дебютный видеоклип на песню «Этот дождь». Музыканты являются неоднократными участниками проекта «Азбука Рока» и исполняют композиции легендарных «The Beatles», «Rolling Stones», «The Doors», «Led Zeppelin», «Queen».

 

 

Подарить гомельчанам праздничное настроение удалось и четырём одарённым парням, входящим в состав группы «Или Или». Устроив настоящий «бой» электронными инструментами, они в первую минуту заставили разрываться сердца от эйфории. На счету группы уже два клипа и альбом Past Perfect.

 

В завершении вечера на площадку вышли самые яркие и очаровательные исполнители фестиваля - горячий коллектив из трех девушек «Эс Эф Эль», которые, несмотря на холодную погоду, сумели согреть своим танцевальным выступлением.

 

Фестиваль станет ежегодным и будет проходить на центральных площадях всех областных городов Беларуси. 

 

Видео с фестиваля "РокАдукацыя" тут.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N