Выставка "В мире самоцветов" проходит в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
15:00 03 Июня 2016 Культура

Выставка "В мире самоцветов" проходит в Гомеле

Гранат, янтарь, берилл, агат, оникс, цитрин, яшма, сердолик, турмалин, опал – украшения и сувениры из этих и ещё более 50 видов камней предлагает выставка-ярмарка «В мире самоцветов», которая проходит в выставочном зале картинной галереи Г. Х. Ващенко по проспекту Ленина, 43.

Большинство украшений являются уникальными авторскими работами ювелиров и резчиков по камню их Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Иркутска,Тагила и Екатеринбурга. 

– Меня привёло на выставку не только желание насладиться красотой камней и минералов, которые завораживающе сверкают в витринах, но и профессиональный интерес, – рассказывает Анна Гуц, – так как я являюсь студенткой геолого-географического факультета ГГУ имени Ф. Скорины. Больше всего мне понравился аметист, который интересен и своими свойствами, и радует глаз фиолетовым блеском.

Также в экспозиции представлены  сувениры из оникса, флюорита, малахита и других минералов, кольца, браслеты, серьги, бусы, кулоны, брелоки, часы, подсвечники, обереги и талисманы из натуральных камней. Дополняет волшебный мир самоцветов отдел красоты и здоровья. В нём можно найти лечебную косметику, массажёры для лица и тела, крема и эфирные масла.

Выставка-ярмарка продлится до 19 июня.


Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N