В Гомеле завершился областной детский конкурс "Юная телезвезда" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста
16:40 22 Июня 2016 Культура

В Гомеле завершился областной детский конкурс "Юная телезвезда"

В Гомеле завершился областной детский конкурс «Юная телезвезда», победителей которого в скором времени можно будет увидеть на телеэкранах.

– В новом телевизионном сезоне на телеканале «Беларусь  4» Гомель» выйдет в эфир новая программа «Детский час», ведущими которой они и станут, – рассказала о планах заведующая сектором заказных телепередач Телерадиокомпании «Гомель» Наталья Смягликова. 

В кастингах конкурса приняли участие около 500 детей из Гомеля, районов и области. В полуфинал прошли 84 участника, а на сцену в финале в качестве ведущих вышли 25 талантливых мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 15 лет. Жюри оценивало артистизм, умение импровизировать, искренность, обаяние, фотогеничность, грамотную речь и хорошую дикцию. Покорить судей, по словам самих участников, было непросто. Чего стоили каверзные вопросы от самого известного гомельского знатока игры «Что? Где? Когда» Леонида Климовича и проверка на знание белорусского языка от журналиста Ирины Осташкевич. Непросто было и членам жюри, когда пришлось выбирать лучших из лучших. 

В итоге, Мистером и Мисс телеканала «Беларусь-4. Гомель» в возрасте от 10 до 12 лет стали Дмитрий Капуза из Речицы и Вероника Степанова из Светлогорска, в возрасте от 13 до15 лет – речичанин Роман Святцев и Анна Гавриловец из Лельчиц. Специальные призы получили Максим Тафеенко, Алина Черняк, Виктор Дашкевич, Владислав Крупа и Сюзанна Чванькова.

Дополнительно была объявлена номинация «Приз зрительских симпатий». Победителем станет лидер интернет-голосования, которое проходит на сайте телерадиокомпании «Гомель» http://tvrgomel.by в разделе «Юная телезвезда».


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N