Новогодняя афиша Гомеля: мероприятия, представления | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:59 18 Ноября 2020 Культура

Новогодняя афиша Гомеля: мероприятия, представления

В Гомеле уже приступили к установке городской ёлки, а это значит, что пора потихоньку собирать новогоднюю афишу — что и где интересного намечается в нашем городе в декабре и первые дни нового года. 

По мере появления новых афиш и информации — данная страница будет обновляться.

РАЗНОЕ: 


Театрализованное представление «Новогоднее приключение Фунтика» в ГЦК

Новогоднее Fashion–шоу «Баба Яга меняет профессию»

Новогодние и рождественские мероприятия в ДК "Костюковка"


Новогодняя ночь -2021 в Гомеле


«Новый год к нам мчится»

 

Когда:  25 декабря 2020 года, 11.00, 14.00, 17.00

Где: Городской центр культуры (ул.Ирининская, 16), большой зал

Маленькие зрители станут участниками настоящего сказочного приключения. Их ждет красочная  музыкальная сказка, веселая интерактивная программа со сказочными персонажами и ростовыми куклами, веселые песни и танцы, конкурсы и загадки, фотосессия с главными героями и мастер-класс по изготовлению новогодней открытки.

Онлайн офис Деда мороза


Когда: с 25 декабря 2020 года по 07 января 2021 год

Дед Мороз откроет онлайн-офис в Гомеле!

Реализует проект Дворец культуры "Белицкий", где продумали инновационный и оригинальный формат в новогодней индустрии. "В связи с непростой эпидемиологической ситуацией встреча детей и новогодних персонажей осложнена. Мы нашли решение. Дед Мороз и Снегурочка в удобное время свяжутся с детьми по видеосвязи (Viber/Telegram/Skype) и в режиме реального времени будут развлекать детишек, поздравят с наступающим праздником, а также проведут настоящий новогодний квест на безопасном расстоянии", - рассказали в ДК.

Бронируя звонок в сказочном офисе Дедушки Мороза, заказчики участвуют в необыкновенном проекте. Специалисты офиса гарантируют новогоднее настроение, которое каждая семья получит, не выходя из собственного дома и без рисков для здоровья.

Как уточнили организаторы, офис будет работать в "мировом масштабе". "Где бы вы ни были: хоть в Залесье, хоть на Килиманджаро, Дед Мороз поздравит вас. Ведь праздник не знает границ!"


Сказочный Зеленый лабиринт и Зимний дом Деда Мороза и Снегурочки  на территории парка


Когда: с 18 декабря 2020 по 16 января 2021 года.

Где: гомельский парк, центральная часть дворца Румянцевых и Паскевичей.

Все мы верим в чудеса. А случаются они когда? Верно - под Новый год! Праздник исполнения желаний, праздник добра и настоящего волшебства. Когда сказка становится явью! Когда огни гирлянд расцвечивают город яркими красками! Новогоднее настроение создается не только разноцветьем огней, запахом мандаринов и долгожданными  подарками, но и новогодними утренниками у елки, играми и забавами на свежем воздухе!

Гомельский дворцово-парковый ансамбль приглашает мальчишек и девчонок, а также их родителей окунуться в  «Новогодние приключения в сказочном парке» с участием Деда Мороза и Снегурочки. Но встреча с волшебными героями не так проста, как кажется! Чтобы их отыскать, необходимо пройти заколдованный Зеленый Лабиринт – крошечное царство-королевство, где находятся домики сказочных героев. Кто знает, куда заведет вас тропинка! Здесь надо проявить смекалку и храбрость! А заслуженной наградой будет возможность  побывать в гостях в Зимнем доме Дедушки Мороза и Снегурочки на празднике у новогодней елки.

Море впечатлений детям гарантировано, ведь их ждет необычный новогодний праздник с множеством веселых конкурсов, загадок и хороводов. Игры, шутки, радость, смех – наш Дед Мороз и Снегурочка пример для всех! Главное – не стоять на месте, а то заморозят!

Дружно, весело от зимних забав на свежем воздухе  наши гости перейдут под теплые своды дворца, где пройдет мастер-класс по созданию новогодней открытки с пожеланиями своим близким и сладким угощением каждому ребенку!

Обязательные условия для каждого участника: праздничное настроение и готовность к приключениям! Спешите в старинный гомельский парк, и да начнется праздник!

Новогодний проект будет проходить только по предварительным заявкам.

Всех желающих самостоятельно посетить Зимний дом Деда Мороза и Снегурочки и Зеленый лабиринт приглашаем с 18 декабря по 14 января с 14.00 до 17.00 ежедневно (кроме понедельника).

Новогодние вечера во Дворце культуры «Фестивальный»



Когда: с 24 по 30 декабря 2020, 18.00 – 23.00.

Где: Дворец культуры «Фестивальный» (пр-т Речицкий, 24)

На вечера приглашаются все желающие возраста 18+. Возможна запись как для посиделок небольшой компанией, так и для корпоративных заказчиков (до 90 человек).

Это комплексное мероприятие, которое  включает в себя организацию столиков (накрытие с собой), выступление творческих коллективов ДК «Фестивальный», которые представят зрителям новую шоу программу; игры, конкурсы с призами и подарками, праздничную дискотеку, новогоднюю фотозону.

Особенным гостем на празднике станет Дед Мороз, который обязательно поздравит всех присутствующих, а самым активным участникам праздника вручит главные подарки.

Предварительная запись по телефонам: 51-73-28; 51-74-38.

Новогоднее представление и сказка для детей «Гринч» 3+



Когда: с 20 декабря 2020 года по 7 января 2021 года.

Где: Гомельский городской молодёжный театр (пр. Ленина, 10)

К новогодним и рождественским праздникам Молодёжный театр готовит своим зрителям чудесный подарок - премьеру спектакля для детей  «Гринч» по мотивам волшебной новогодней сказки Доктора Сьюза "Как Гринч Рождество украл!" в переводе Марины Бородицкой.

Новый год - счастливый праздник, в который, казалось бы, ни у кого не должно оставаться места для печали!

Однако есть и тот, кто не выносит этой всеобщей радости. Ведь так сложно радоваться и наслаждаться, когда чувствуешь себя одиноким!

Пока все жители Гдетогорода украшают игрушками ёлки, шуршат коробками и пакетиками, объедаются разной вкуснятиной, и шумят, и поют, - Гринч мечтает украсть у них праздник.

Но он не знает, что всё изменится, когда в канун Нового года он познакомится с Синди Лу.

Яркая, музыкальная и добрая сказка «ГРИНЧ» расскажет чудесную историю о том, как даже самое чёрствое и одинокое сердце можно растопить любовью!

Постановка - Галина Анчишкина.

Сценография, костюмы - Дарья Волкова.

Хореография - Варвара Каменская.

В спектакле заняты актёры Молодёжного театра: Павел Конёк, Алексей Стрельченко, Диана Возчикова, Ирина Шапетько, Сергей Артёменко, Валерия Лагуто. 


Новогоднее театрализованное представление «Путешествие к чудесам, или как спасти Новый год»


Когда: с 27 декабря 2020 года по 2 января 2021 года (27 декабря в 12:00, 30 декабря в 18:00, 1 января в 12:00; 14:00, 2 января в 12:00; 14:00).

Где: концертный зал дворца культуры "Костюковка", (ул. Незалежности, д.2а)

С 27 декабря по 2 января в концертном зале дворца культуры состоится новогоднее театрализованное представление «Путешествие к чудесам, или как спасти Новый год». 

Как отмечают организаторы, зрителей ожидает яркая сказочная история, разнообразные фотозоны и игровая программа у Новогодней Ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой сказочными персонажами. 

Стоимость билетов 5 руб. (0+).

С подробной афишей новогодних и рождественских мероприятий можно ознакомиться здесь.


Новогоднее представление "Лекарство от жадности" от театральной студии «Забава»


Когда: С 18 декабря по 24 декабря

Где: Государственное учреждение образования «Детская школа искусств № 6 г Гомеля» (Ильича, 161)

Театральная студия «Забава» представляет новогоднее представление, в котором зрителей ждут  и веселые хороводы, и новогодние игры, и поучительная история, случившаяся в сказочном лесу.

Новый год – праздник веселья и добра, поздравлений и подарков. Но все может измениться, если из своей золотой шкатулки освободится Жадность. Ее волшебный порошок разлетится по всему лесу, по всему миру и сделает всех жадными и злыми. Как же праздновать праздник с жадинами? Как жители сказочного леса справятся? Кто им поможет? Конечно же, добрый Дед Мороз и его помощники. Вместе со зрителя они спасут праздник, и новогодним песням, играм и веселым хороводам никто не сможет помешать!


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N