Атмосферные концерты представит Витебская филармония в дни "Славянского базара" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
11:59 10 Июля 2021 Культура

Атмосферные концерты представит Витебская филармония в дни "Славянского базара"

Витебская областная филармония подготовила три концерта, которые пройдут в дни "Славянского базара", сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

В день открытия фестиваля, 15 июля, пройдет вечер национального искусства. В зале филармонии выступит ансамбль танца, музыки и песни "Талака". Витебский коллектив подарит публике чудесное настроение с белорусским колоритом. Зрителей ждут зажигательные народные танцы, живое пение и шикарный инструментальный аккомпанемент.


Окунуться в атмосферу романтичной Италии филармония предлагает 17 июля на концерте камерной музыки Santa Lucia. "Музыка пропитана ароматами апельсиновых рощ Сицилии, уютом маленьких улочек и историей многовековой итальянской культуры. В исполнении солистов филармонии прозвучат арии из опер Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Руджеро Леонкавалло и популярные итальянские песни", - рассказали организаторы. Исполнят музыку Оксана Новикова, Елена Павленкова (сопрано), Сергей Белоусов (баритон) и Татьяна Мовля (цимбалы). Концертмейстер - Татьяна Шахрай.

Еще одним интересным проектом станет концерт органной музыки 18 июля. В этот день публика отправится в "космическое путешествие" по вселенной музыки. Во время экскурсии прозвучат атмосферные композиции "Гимн солнцу" Луи Вьерна, "Под звездным небом" и "Сказочный полет" Ханса-Андре Штамма. Плейлист дополнят саундтреки из известных фильмов "Звездные войны" и "Интерстеллар". Гидами в этот мир станут Вероника Богданович-Язвинская (орган), Александра Полетаева (флейта) и Елена Павленкова (сопрано).

XXX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 15 по 18 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 14 и 19 июля. На форуме ждут представителей 33 стран и порядка 5 тыс. артистов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N