Балет «Щелкунчик», в исполнении юных артистов, гомельчане могут увидеть в предпраздничные дни | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор фото
16:47 12 Декабря 2022 Культура

Балет «Щелкунчик», в исполнении юных артистов, гомельчане могут увидеть в предпраздничные дни

Самое новогоднее произведение Петра Чайковского – балет «Щелкунчик» – увидят в исполнении юных артистов гомельчане в предпраздничные дни.



Как рассказал директор детской хореографической школы искусств, заслуженный работник культуры Республики Беларусь Пётр Свердлов, выбор именно этого произведения обу­словлен не только его волшебством. В этом году исполняется 130 лет со дня премьеры балета в декабре 1892 года в Санкт-Петербурге. 


 – 300 учащихся нашей школы вместе с артистами государственного академического ансамбля танца Беларуси под руководством народного артиста Республики Беларусь, талантливого хорео­графа Валентина Дудкевича готовят просто потрясающее, нисколько не преувеличиваю, представление. Это будет мюзикл с элементами хореографии, балета, вокала, актёрского мастерства. На одной сцене – юные гомельчане и маститые артисты из столицы. Совершенно новая форма подачи известного всем балета в музыке и хореографии, новые прекрасные костюмы. Это стоит увидеть!




Напомним, «Щелкунчик» весь состоит из хитов. Чего только стоят завораживающий танец феи Драже, нежнейший вальс цветов. Да и кто из детей, в конце концов, не мечтал оказаться на месте Мари и Щелкунчика в сказочном месте из шоколада, карамели, зефира и прочих вкусностей?!


Сейчас идут напряжённые репетиции, которые позволили увидеть журналистам газеты. А с 27 по 30 декабря в 13.00 артисты ждут зрителей в общественно-культурном центре на улице Ланге. Приобрести билеты можно как в кассах ГЦК по улице Ирининской (телефоны: администратор – 50-79-09, касса – 50-78-01) так и в детской хореографической школе искусств (телефон: 8 (029) 184-87-38, Зоя Александровна). Стоимость билета – 10 рублей.


Приходите и окунитесь в волшебство «Щелкунчика»!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N