Благотворительная акция «Мой выбор – ЖИТЬ» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
14:15 09 Февраля 2020 Культура

Благотворительная акция «Мой выбор – ЖИТЬ»

Акция «Мой выбор: Жить!» в поддержку людей, перенёсших онкологические заболевания, прошла в ГЦК.


– Мы хотели показать, что возможно быть красивым, здоровым и счастливым независимо от возраста, диагноза или сложившихся жизненных ситуаций, – подчеркнула цель акции психолог реабилитационного центра «Ключ», волонтёр творческого объединения «Свяжем Вместе» Наталья Телегина.


В ходе мероприятия фотографы порадовали участников яркими снимками на сеансах фототерапии. А ремесленники провели мастер-классы по плетению браслетов на пальцах, мотанию славянской обережной куклы и стринг-арту (созданию композиций из нитей). Наталья Шенец познакомила гостей мероприятия с техникой кольчужного плетения бижутерии, а Оксана Крутько предложила аксессуары ручной работы из натуральной кожи.


Также можно было вслед за Мариной Мордухович повторить движения еврейского танца, обучиться у руководителей различных студий основам бальной и современной хореографии, попробовать себя в джиге (ирландских танцах). Сопровождала мероприятие музыка группы KAWA, которая наполнила зал современным электронным звучанием, а артисты проекта «Ягорава гара» привнесли фольклорную архаику.  



























































Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N