"Чернобыль. Исчезновение в разрезе" отразит фотовыставка в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:00 08 Апреля 2020 Культура

"Чернобыль. Исчезновение в разрезе" отразит фотовыставка в Гомеле

Выставка работ фотографа Сергея Курило "Чернобыль. Исчезновение в разрезе" откроется в Гомеле 10 апреля, сообщили БЕЛТА в музее истории города Гомеля.

Экспозиция, включающая более 30 фоторабот, приурочена к 34-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Снимки сделаны на территории Брагинского района, в основном в сельской местности. "Каждый из нас в той или иной степени связан с деревней, любовь к которой живет глубоко внутри. Кто-то ностальгирует по деревне, своему детству, кого-то беспокоят вопросы исчезновения сел в современных условиях, кто-то видит одинокие пейзажи, покинутые сады, а кто-то просто предается мечтам. Это отражают и сюжеты фотографий. Привыкшие к современным супер резким изображениям, мы влюбляемся в плавные, пластичные, воздушные, наполненные светом снимки Сергея Курило, снятые моноклем", - рассказали организаторы.

Сергей Курило - член Белорусского Союза Дизайнеров, член БОО "Фотоискусство", организатор образовательного проекта по фотографии. Основные жанры - портрет, репортаж, пейзаж. Фотограф работает как с цифровой, так и с аналоговой фотографией, а также снимает моноклем. Его персональные выставки проходили в Гродно, Минске, Москве.

Презентация выставки состоится в музее истории печати и фотографии Гомельщины 10 апреля в 17.00. С экспозицией можно будет ознакомиться до 9 мая.

Организаторами выступают государственное учреждение "Музей истории города Гомеля", представители государственного учреждения культуры "Брагинский исторический музей с картинной галереей", а также сам фотограф.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N