Если звёзды зажигают... 5-й областной конкурс дуэтов "Две звезды" прошёл в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
17:15 21 Февраля 2019 Культура

Если звёзды зажигают... 5-й областной конкурс дуэтов "Две звезды" прошёл в Гомеле

В этот день на сцене зажигались звёзды и звёздочки. 5-й областной конкурс дуэтов «Две звезды» прошёл в Гомельском областном Дворце творчества детей и молодёжи.


Об участии заявило 29 дуэтов. Дети-сироты, ребята с инвалидностью совместно с педагогами, приёмными родителями, родителями-воспитателями показали всё, на что способны. Конкурс прошёл в трёх номинациях – «Мастера танца», «Золотые голоса» и «Виртуозы инструментальной музыки».


Сразу в двух номинациях участвовала приёмная семья Овсянниковых. Светлана проживает в Головинцах, вдова, воспитала своих троих детей, теперь своими считает ещё двоих – Александра Журкова и Ярослава Зезюлина. Оба мальчика талантливы – семилетний Саша танцевал, а 11-летний Ярослав играл на баяне «Ave Maria» (он, кстати, и победил в своей номинации).

Светлана признаётся – желание стать приёмной мамой возникло случайно, но не напрасно. Она всегда разрывалась между работой и семьёй, времени на детей не хватало. А теперь она целиком и полностью отдана семье. И счастлива.


Новых членов семьи все приняли с радушием. Готовясь к конкурсу, вместе репетировали почти каждый день. Очень старались.

– Этот конкурс замечателен тем, что здесь рядом, рука об руку – взрослые и дети. И это всегда залог успеха в развитии ребёнка и успеха в проявлении взрослого, – приветствуя участников, сказала председатель Гомельского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Лидия Категова.

Конечно же, все участники старались и волновались. Но, конкурс, есть конкурс. В нём должны быть победители. Лучшими мастерами танца стали Карина Волынская и Юлия Тарасюк из Ветковского районного социально-педагогического центра. В вокальном жанре победил дуэт из Гомельского детского дома – Владимир Фесюн и Наталья Морозова. Виртуозами инструментальной музыки стали Ярослав Зезюлин и Виктория Шенец из Головинской средней школы.

Организатор ежегодного конкурса – Гомельское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд».







Автор фото: Ольга Астапенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N