Фестиваль-презентация «Путешествие по странам и континентам» прошёл в СШ № 33 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Янина Василевская Янина Василевская Автор текста
11:00 25 Февраля 2019 Культура

Фестиваль-презентация «Путешествие по странам и континентам» прошёл в СШ № 33

Фестиваль-презентация «Путешествие по странам и континентам», которыйзнакомил с национальными традициями Беларуси и приобщал школьников и их родителей к культурам различных государств, прошёл в СШ № 33.


В школьной столовой администрация учреждения образования организовала выставку традиционных блюд из более десяти стран мира: американский яблочный пирог, украинские борщ с салом, белорусские драники, итальянская пицца и другие угощения привлекли истинных гурманов. А гастрономическими гидами выступили школьники в национальных костюмах государств, чьи блюда были представлены на обозрение. Они рассказали об особенностях приготовления угощений. Продолжилось мероприятие концертом с танцами народов мира и стихотворениями на разных языках.


– Путешествие, в которое отправились наши ребята, длилось несколько недель, – отметила директор школы Инна Тимошенко. – Дети и учителя составляли программу фестиваля, репетировали выступления, стараясь выразить характер того или иного народа. Наш праздник показал, что Беларусь – гостеприимная страна, которая не только знает, но и очень уважает культуры других государств.


Стоит отметить, что к изготовлению костюмов организаторы подошли с особым вниманием. Японские кимоно, русские сарафаны, шотландские килты сыграли немаловажную роль в создании атмосферы настоящего праздника. Главным же сюрпризом программы стали студенты подготовительного отделения Гомельского государственного медицинского университета из Туркменистана, которые познакомили зрителей с культурными особенностями своей страны.



Автор фото: Янина Василевская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N