Фотовыставка «Человек читающий» открылась в выставочном зале ГГУ имени Ф. Скорины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Хозей Светлана Хозей Автор текста
12:30 08 Сентября 2020 Культура

Фотовыставка «Человек читающий» открылась в выставочном зале ГГУ имени Ф. Скорины

Первыми посетителями стали студенты университета – люди, живущие по принципу «Ни дня без книги». Успешная учёба, расширение кругозора, отдых для души – у чтения поистине широчайшие возможности. Читать всегда и везде – тема, объединившая более 50 снимков белорусских и российских авторов.



Среди разнообразия образов и героев книге по праву отдано почётное первое место. Её читают в парке на скамье, среди колосьев пшеничного поля, в полупустом троллейбусе и на ступенях обветшалого здания. Её бережно держат в руках и малыши, и взрослые. Фотохудожникам удалось уловить игру эмоций на лицах читающих людей: радость и одухотворение, гнев и печаль. Особенно впечатляют живые и непосредственные переживания детей, только открывающих для себя таинство книги.


«Человек читающий» – проект, ставший итогом онлайн-фотомарафона РЦНК в Гомеле. Его первоначальная задача – отметить Всемирный день книголюбов – получила свое продолжение в проведении фотоконкурса и открытии выставки. Дебютный вернисаж состоялся в Российском центре науки и культуры, а в ГГУ имени Ф. Скорины экспозиция расширилась и стала ещё интереснее.


Приглашаем посетить выставочный зал университета до 25 сентября. Вход свободный.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N