Где в Гомеле можно культурно отдохнуть | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Петр Павлов Петр Павлов Автор текста
11:00 12 Июля 2019 Культура

Где в Гомеле можно культурно отдохнуть

В городе организованы культурно-массовые и спортивные мероприятия. 

По пятницам в парке «Фестивальный» можно поучаствовать в акции «Молодёжь. Новации. Будущее», конкурсно-игровой программе «Лето улыбается», интерактивной – «Основа жизни – безопасность», концертно-развлекательных – «Палитра юных» и «Шаги к здоровью».

По субботам у Центра инклюзивной культуры по улице Юбилейной  проводят «Радугу талантов» и акцию «Маёй краiне».  По пятницам и субботам поочерёдно задействовали площадки возле универсама «Черниговский» и кинотеатра «Мир», где выступают творческие коллективы, солисты БРСМ, намечены мероприятия «Мой выбор», «Живи в ритме своего города», «День здоровья».

Около Гомельского государственного цирка на 27 июля, и 17 августа запланированы концертно-развлекательные программы «Краiне маёй прысвячаю!» и «Мы – молодые!» Согласно плану, в сквере имени А. А. Громыко 20  июля, 3-го и 24 августа проведут мероприятия под названиями «Пою тебе, Беларусь!», а также откроют молодёжную фитнес-площадку «Активное лето – ЗА!»

По субботним и воскресным вечерам на набережной реки Сож коллективы учреждений культуры города представляют  культурно-развлекательные программы. Они проходят либо у скульптурной композиции «Лодочник», либо возле Лебяжьего пруда. Как отмечают организаторы мероприятий, в планах и графиках возможны изменения и дополнения. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N