Gomel Fest 2019 идёт на рекорд фестивального движения Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:28 05 Ноября 2019 Культура

Gomel Fest 2019 идёт на рекорд фестивального движения Гомельщины

Уже на стадии приёма заявок Международный фестиваль искусств Gomel Fest превзошёл все ожидания. Команда Festivali.by совместно с управлением идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома решили объединить все самые популярные творческие жанры в один фестиваль – Gomel Fest 2019 (конкурсная программа будет включать 5 номинаций: вокальное, хореографическое, инструментальное, театральное и изобразительное творчество).

В конкурсе участвуют 50 танцевальных номеров разных жанров, более 60 инструментальных композиций, более 30 постановок от театров и мастеров художественного слова, выставка 35 работ юных художников и 200 конкурсных произведений среди певцов!

- Несмотря на то, что Gomel Fest проходит впервые, он уже претендует на большое количество рекордов. Я уверен, что данный проект сможет подарить рекордное количество детских улыбок, хорошего настроения, творчества, а лучшим – огромное количество заслуженных наград и призов, - отметил автор и координатор Gomel Fest Александр Лавринович.

Ещё одна особенность фестиваля в том, что уже в первый год подтвердился Международный статус. В GomelFestпримут участие многоуважаемое жюри и конкурсанты из Республики Молдова, Украины, России и из всех областей Республики Беларусь.

Подали заявки танцевальные и инструментальные коллективы, где старшему участнику далеко за 80, а также оркестр учителей из СШ №67 г. Гомеля, чтобы доказать культурную составляющую любого образовательного процесса.

Среди конкурсантов 63-летняя Тамара Шкаляр, автор и исполнитель песен под гитару, 5-летняя Анастасия Сыромако, поющая в академической манере. На сцену в качестве участников выйдут исполнители из Молдовы, хореографические и вокальные коллективы из Украины. Есть среди участников и известные молодые конкурсанты, например, Мария Альхафез, которая не единожды покоряла жюри своим вокальным мастерством.

Экспериментальные театры, народные, современные, эстрадные и академические коллективы, вокальные хоры и даже coverband – всё это смогут увидеть участники фестиваля, жители и гости Гомеля с 14 по 16 ноября в Городском центре культуры.

Вход на все мероприятия Gomel Fest СВОБОДНЫЙ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N