Гомельчанам предлагают творческое "Арт-погружение" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
08:45 13 Июня 2022 Культура

Гомельчанам предлагают творческое "Арт-погружение"

В Картинной галерее Г.Х.Ващенко запускают проект "Арт-погружение", сообщает БЕЛТА со ссылкой на организаторов.

На таких арт-встречах каждый гомельчанин или гость областного центра сможет окунуться в мир искусства. Это своего рода путешествие или погружение в мир культуры, живописи, истории, архитектуры.

Это культурные встречи - лекции и практикумы, после которых, организаторы уверены, любой человек может с легкостью отличить живописное полотно эпохи барокко от рококо, импрессионизм от экспрессионизма, здание, построенное в стиле готики, от неоготики, раннее творчество художника от его позднего периода. "Самое интересное - все полученные знания легко можно применить в обычной жизни. К примеру, просто прогуливаясь по улицам или проспектам родного города. А культпоходы с друзьями в художественные музеи станут куда увлекательнее и превратятся в квесты с приключениями. И это только вершина айсберга, ведь развитие в этой сфере также развивает насмотренность и критическое мышление, что позитивно сказывается в жизни: от выбора и сочетания одежды до создания креативных сайтов, приложений, поиска неординарных решений и выходов из любой ситуации", - отметили в картинной галерее.


Одна встреча - один академический час. "Наличие или отсутствие знаний в области искусства абсолютно не имеет значения. Справятся все, так как искусство под силу каждому", - подчеркнули в учреждении.

Проект стартует 25 июня и продлится до конца года. Место встреч - каждое воскресенье в 16.00 в галерее по ул. Карповича,4 Гомеля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N