Гомельчанам предложили собрать виртуальную коллекцию советских новогодних открыток | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:07 17 Декабря 2020 Культура

Гомельчанам предложили собрать виртуальную коллекцию советских новогодних открыток

Гомельчанам предлагают собрать общую виртуальную коллекцию советских новогодних открыток, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центральную городскую библиотеку имени А.Герцена.

Каждый желающий может стать участником новогодней акции и внести свой вклад в создание виртуальной коллекции советских новогодних открыток на сайте библиотеки. "В семье каждого человека хранятся дорогие сердцу вещи, пробуждающие теплые воспоминания. Новогодние открытки, особенно старые, - одни из таких. Это нечто большее, чем просто часть истории. Получив по почте поздравительную открытку, ее трепетно хранили и с удовольствием рассказывали близким об истории ее путешествия", - рассказали в библиотеке.


Гомельчанам предлагают отсканировать такие памятные открытки и прислать на адрес gercenka@gorbibl.gomel.by. Можно также принести открытки в центральную городскую библиотеку им. А.И. Герцена (ул. Советская, 26). Экспонаты отсканируют и вернут.

В библиотеке продолжают марафон новогодних мероприятий. Для тех, кто не хочет ничего упустить при подготовке, в центральной городской библиотеке им. А.И.Герцена проходит цикл выставок "Новогодний переполох". На каждую неделю до 3 января подготовили свою тематическую подборку книг. "Новогоднее настроение предлагаем искать и на выставке художественных книг про Новый год и Рождество. Посетителей библиотеки ждут небольшие подарки, поздравления и шуточная игра-гадание, которая поможет определить, куда поехать в отпуск в следующем году. Приятные сюрпризы подготовили и остальные библиотеки сети", - уточнили в центральной городской библиотеке.

Сеть публичных библиотек Гомеля также запускает виртуальный проект "Калейдоскоп новогодних идей". В него войдут мастер-классы по созданию елочных украшений, викторины и новогодние истории.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N