Гомельский облдрамтеатр порадует своих любимых зрителей комедией «Твори добро – своди с ума!» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
14:11 21 Декабря 2022 Культура

Гомельский облдрамтеатр порадует своих любимых зрителей комедией «Твори добро – своди с ума!»

Конец года в Гомельском облдрамтеатре ознаменовался очередной премьерой. На этот раз на сцене – комедия «Твори добро – своди с ума!» по пьесе московского драматурга Игоря ГЛИНКОВА. Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Сергей КОВАЛЬЧИК.


На сцене театра – больничная обстановка. Приём ведёт врач-проктолог. Вдруг к нему в кабинет заходит весьма занятный пациент. На дежурный вопрос врача: «На что жалуетесь?» поступает ответ: «На мир, в котором мы с вами живём». Скрыв своё удивление, доктор с любопытством начинает расспрашивать необычного пациента. Выясняется, что тот считает себя ангелом.Раньше он был простым человеком, с обычной работой, ничем не примечательной жизнью. Но случилось чудо, и он страстно возлюбил людей, за что и был произведён в ангелы. Проктолог уверяет посетителя, что кабинет психиатра дальше по коридору и что тот обратился не по адресу. Однако визитёр продолжает свой занимательный рассказ. Далее зрителя ждут интересные диалоги о жизни, людях, мечтах, отношениях. И всё это с искромётным юмором и тонкой жизненной философией.



Через какое-то время выясняется, что рядом с кабинетом, в коридоре ждёт своего времени чёрт, который успел за короткое время подружиться с ангелом. Представитель тёмных сил, также «выдвинутый на должность» из обычных людей. Между двумя посетителями состоится необычный поединок, а судьёй станет врач. Дальше действие разворачивается в интересном русле. Приятно наблюдать отличную игру актёров и то, как они вжились в роль, особенно интересны их диалоги и яркие эмоции. В спектакле заняты актёры Гомельского облдрамтеатра Сергей Лагутенко, Юрий Мартинович, Дмитрий Попченко. Именно благодаря их талантливой игре на протяжении всего спектакля не оторвать глаз от сцены. Героям хочется сопереживать, зрители то и дело смеялись и аплодировали актёрам.


Можно ли стать ангелом, искренне полюбив всех людей на свете, так ли лжив чёрт и чем закончится вся эта необычная история, можно узнать, посетив премьерный показ спектакля, который состоится сегодня в 19.00. Также  его можно увидеть 3 и 14 января 2023 года.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N