Городские оркестры зажгут "Гомель в ритме JAZZ" онлайн | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:30 21 Мая 2020 Культура

Городские оркестры зажгут "Гомель в ритме JAZZ" онлайн

Гомельские городские оркестры продолжат проект "Гомель в ритме JAZZ" онлайн, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на государственное учреждение.

Полюбившийся ценителям джаза проект продолжит радовать аудиторию в новом формате. "Джаз - удивительный мир. Это музыка, которая помогает людям стать лучше, учит их мыслить и позитивно смотреть на жизнь", - уверены в госучреждении. А в сложившейся ситуации может иметь и некоторый терапевтический эффект.

Онлайн-концерт JAZZ JAM в исполнении концертного духового оркестра под руководством Сергея Калупахо состоится 23 мая в 11.00. Коллектив предлагает совершить путешествие в мир стильных джазовых мелодий из репертуара оркестра. Всех, кто соскучился по настоящему джазу, приглашают присоединиться к официальной группе Гомельских городских оркестров в соцсети "ВКонтакте".

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в учреждении поддерживают связь с меломанами, выступая на онлайн-площадках. Недавно состоялся концерт камерного состава симфонического оркестра в честь 100-летия со дня рождения Иоанна Павла II. Прямая трансляция велась из костела Рождества Божьей Матери в Гомеле.

Коллективы госучреждения "Гомельские городские оркестры" исполняют популярные эстрадные, классические и джазовые произведения белорусских и зарубежных авторов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N