К 880-летнему юбилею города на Набережной реки Сож пройдёт «Бал гомельчан» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
12:17 01 Августа 2022 Культура

К 880-летнему юбилею города на Набережной реки Сож пройдёт «Бал гомельчан»

Праздник необычайной красоты и торжественности преподнесут горожанам коллективы бального танца из Гомеля, Минска и Бобруйска 10 августа. К 880-летнему юбилею города на Набережной реки Сож (площадка у Лебяжьего пруда) соберутся дамы и кавалеры, чтобы тёплым летним вечером закружиться в бальных танцах.   

Как сообщили организаторы Городского центра культуры, участников и гостей «Бала гомельчан» будет ждать обширная, яркая хореографическая программа из двух отделений. В них будут включены танцевальные композиции самых разных стилей, направлений и эпох: гранд-марш, вальсы, польки, падеграс, падеспань, а также показательные танцы, творческие выступления коллективов и солистов.


- Мы решили не ограничивать возрастную планку участников. Все желающие, достигшие 18-ти лет, которые хотят показать своё искусство в бальных танцах могут прислать заявку на участие, - говорит Зоя Мальчук, художественный руководитель ГЦК. – Уже сейчас наши сотрудники проводят мастер-классы с обратившимися, устраивают для них занятия с отработкой схемы и рисунков бальных танцев. От Гомеля на балу выступят солисты студии исторического бального танца «Кружево шагов» и клуба исторических бальных танцев «Серебряный век».

Кроме того, для участия в программе потребуется соблюдение дресс-кода. А это значит, что зрители увидят костюмированное танцевальное представление, где непременно будут дамы в бальных платьях с веерами и кавалеры в смокингах и галстуках-бабочках.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N