Какие кинопремьеры ждут гомельчан с 16 мая | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Андрей Калиновский Андрей Калиновский Автор текста
12:00 15 Мая 2019 Культура

Какие кинопремьеры ждут гомельчан с 16 мая

Последние недели уходящей весны будут как никогда наполнены чередой долгожданных премьер – от «Алладина» и «Покемонов» 
до многочисленных мультфильмов и лёгких французских комедий. 

«Покемон. Детектив Пикачу»
Жанр: приключенческая фантастика.


Это одна из долгожданных майских премьер - фантастическая американо-японская картина, первый фильм с живыми актёрами по знаменитой франшизе о карманных монстрах, основанной на одноимённой видеоигре токийской студии Creatures Inc.

В центре сюжета – Тим Гудман, 21-летний сын бесследно исчезнувшего известного частного детектива Гарри Гудмана. Отправившись на поиски своего отца, он встречает его бывшего партнёра, остроумного и обаятельного сыщика покемона Пикачу, который не помнит прошлого. 

Объединившим усилия в расследовании, двум персонажам предстоит отправиться в приключение по неоновым проспектам мегаполиса Райм Сити, где люди и покемоны соседствуют друг с другом. Удастся ли им раскрыть заговор, который может стать угрозой для всех карманных монстров?

Режиссёром картины выступил Роб Леттерман, ранее отметившийся лентами «Подводная братва», «Монстры против пришельцев» и «Путешествие Гулливера». В оригинальной версии картины голос Пикачу подарил Райан Рейнольдс.

Смотрите в кинотеатрах с 16 мая.

Трейлер: 


«Капитан семи морей»
Жанр: семейный приключенческий мультфильм.


Немецкий приключенческий мультфильм представлен режиссёрским дуэтом Яна Штольца и Хьюберта Вейланда.

Смелый и отважный, но маленького роста Капитан Шарки полон надежд и веры в собственные силы. Он планирует отправиться в своё первое большое плавание на парусном корабле в 
надежде стать самым грозным пиратом семи морей. Однако дела сразу идут не по плану. Помимо незаменимого компаса и верной команды, на борту оказываются два непрошенных гостя – мальчик Микки, которого ошибочно принимают за вора, и девочка Бонни, сбежавшая от своего отца, адмирала, с целью доказать, что она уже достаточно взрослая и самостоятельная. 

Команде предстоит полное опасностей и невероятных встреч захватывающее приключение, которое покажет, что даже маленькие пираты могут добиться успеха.

«Капитан семи морей» является экранизацией широкоизвестной в Германии детской серии рассказов о капитане Шарки, издающейся с середины 90-х и насчитывающей на данный момент 12 книг.

Смотрите в кинотеатрах с 16 мая.

Трейлер: 


«Джон Уик 3»
Жанр: олдскульный боевик.


Криминальный боевик расскажет продолжение популярной истории о жизни бывшего наёмного убийцы. События третьей части знаменитой франшизы начнут развиваться сразу после окончания событий предыдущей картины. После того как суперкиллер Джон Уик нарушил кодекс тайной гильдии ассасинов, он получает статус изгоя, который в местной вселенной называется «экскомьюникадо». Главный герой становится целью для самых опасных киллеров со всего мира. За его голову назначена награда в 14 миллионов долларов. Кровавая охота началась.

За создание картины отвечает знакомый по первым двум фильмам коллектив: сценарист Дерек Колстад, режиссёр Чад Стахелски, актёр Киану Ривз. Сюжет расставит все точки 
над i, соберёт все части истории воедино.

Смотрите в кинотеатрах с 16 мая.

Трейлер: 



«Весёлая ферма»
Жанр: семейный мультфильм.

Представленный норвежский полнометражный мультфильм - работа  режиссёра Лизе И. Осволл.

Центральным персонажем анимационной ленты станет молодая корова Клара, живущая в городе и мечтающая стать большой звездой. Она участвует во всех проходящих шоу талантов, но добиться успеха у неё всё не получается. Ситуацию усугубляет мама Клары, которая не понимает увлечений своей дочери и жаждет, чтобы та успокоилась и продолжила семейный бизнес по продаже молока. Приехав на летние каникулы к родителям на ферму, героиня узнаёт, что её отец, некогда популярная рок-звезда, бросил свою мечту и стал обычным фермером. Неунывающая Клара продолжает настаивать на своём и решает стать лучшим кулинаром. Заручившись поддержкой местных жителей в лице быка-рэппера Гута, курицы Чикколины и других, она приступает к работе, хотя некоторые всеми силами пытаются помешать ей.

Режиссёра Лизе И. Осволл на создание «Весёлой фермы» вдохновили норвежский Кристиансаннский зоопарк и его обитатели. Музыку к анимационной ленте написали известные музыканты, среди которых Туджи, Солвейг Хейло, Лиза Бруд, Одд Нордстог и другие.

Смотрите в кинотеатрах с 23 мая.

Трейлер: 

«Красивый, плохой, злой»
Жанр: криминальный триллер.

В центре картины режиссёра Джо Берлингера – обаятельный и харизматичный мужчина Тед Банди, чьё имя вскоре станет известно всему миру как имя жестокого серийного убийцы, насильника и некрофила. Ещё до предъявления обвинения в Теда влюбляется девушка Элизабет, глазами которой зритель и посмотрит на нашумевшую историю. Главного героя заключают под стражу и обвиняют в немыслимом числе жестоких убийств и похищений женщин. Но Элизабет до конца не может поверить, что её любящий муж может оказаться одним из самых кровожадных серийных убийц в истории США.

Съёмки картины проходили в городе Ковингтон. Главные роли исполнили Зак Эфрон и Лили Коллинз.

Смотрите в кинотеатрах с 23 мая.

Трейлер: 


«Аладдин»
Жанр: приключенческое фэнтези.

Буквально месяц назад мы наблюдали возвращение на большие экраны легендарного Дамбо, знаменитого слонёнка корпорации «Дисней», а уже в конце мая в гомельских кинотеатрах стартует «Аладдин» – ремейк легендарной одноимённой анимационной ленты, созданием которой занимается не менее знаменитый Гай Ричи.

Сюжет картины будет разворачиваться вокруг молодого паренька-воришки по имени Аладдин, который мечтает стать настоящим принцем и жениться на невероятной красоты принцессе Жасмин. Пока эти мысли не дают покоя главному герою, визирь Аграбы Джафар строит коварные планы по захвату власти в городе, для которых ему потребуется легендарная волшебная лампа, надёжно спрятанная в Пещере чудес. Но вот проблема - доступ в неё откроется только тому, кого можно назвать неогранённым алмазом. И этим человеком оказывается ни о чём не догадывающийся Аладдин.

Сценарий картины, за который отвечает Джон Огаст, основывается на знаменитом мультфильме «Дисней» и некоторых рассказах из сборника «Тысяча и одна ночь». Главные роли в картине исполнили Мена Массуд, Наоми Скотт и Уилл Смит.

Смотрите в кинотеатрах с 23 мая.

Трейлер: 


«Плейбой под прикрытием»
Жанр: криминальная комедия.

Это новая картина режиссёра Филиппа Лашо, автора фильмов Superнянь и SuperАлиби, который исполнил в своей ленте ещё и главную роль.

В фильме рассказывается о неподражаемом супердетективе Ники Ларсоне. Этого прекрасного бойца и стрелка приглашают для решения проблем, которые другим оказываются не под силу. Однако у главного героя, несмотря на невероятный послужной список, всё же есть недостаток - он не может устоять ни перед одной юбкой. Так, в один день Ники получает от своей эффектной напарницы запутанное дело о поиске похищенного «аромата Купидона», который делает человека неотразимым для противоположного пола. Расследование приведёт плейбоя в город Монако, изобилующий большими деньгами и красивыми женщинами.

В основу картины был положен анимационный сериал City Hunter, который является экранизацией одноимённой манги Ходзе Цукасы. Помимо самого Филиппа Лашо, в картине снялись Памела Андерсон, Элоди Фонтан и Жерар Жюньо.

Смотрите в кинотеатрах с 23 мая.

Трейлер: 


«Гори, гори ясно»
Жанр: супергеройский хоррор.

Что будет, если в рамках одной картины смешать супергероев и ужасы? Примерно такую задачу при написании сценария исполнительный продюсер Джеймс Ганн поставил своим братьям Брайану и Марку Ганнам, а на пост режиссёра назначил Дэвида Яровески. 

Результат совместной работы этой команды мы можем уже скоро увидеть.

Сюжет картины расскажет о жизни супружеской пары Тори и Кайла Брейеров, живущих в небольшом городке и уже много лет мечтающих о ребёнке. Желанию супругов суждено сбыться, но совершенно не так, как они ожидали. В один из дней они обнаружат младенца, который упал на Землю в результате трагического крушения космического корабля. Тори и Кайл называют ребёнка Брендоном и воспитывают его как родного. Но чем взрослее становится «пришелец», тем отчётливее родители понимают, что он всё больше отличается от них.

Сюжет картины основан на серии комиксов DC, рассказывающих об Ультрамене, злобном двойнике Супермена с планеты Земля-3. Актёрский состав ленты составляют Элизабет Бэнкс, Джексон А. Данн и Дэвид Денман.

Смотрите в кинотеатрах с 23 мая.

Трейлер: 


«SuperЗять»
Жанр: комедия.


Французская комедия «SuperЗять» - картина режиссёра и сценариста Франсуа Дезанья, автора кинолент «Крутой папочка» и «Усыновить вдовца».

Главный герой истории – отец трёх дочерей Стефан, всю жизнь мечтавший о сыне. «Папа-псих», как называют его родные, - настоящий семейный узурпатор и видит в каждом знакомом парне своих дочерей будущего зятя. Старшая из-за выходок отца вынуждена скрывать собственную свадьбу, младшая вовсю борется за права женщин, а средняя, Алексия, знакомит семью со своим новым парнем Томасом, успешным игроком в регби, которого Стефан принимает как родного. Однако обстановка начинает накаляться после того, как Алексия неожиданно бросает Томаса ради встреч с молодым доктором Бертраном.

По словам режиссёра Франсуа Дезанья, на создание картины его вдохновили другие комедии, среди которых «Эта дурацкая любовь» и «Знакомство с родителями». Главные роли исполнили Кад Мерад, Полин Этьен и Франсуа Деблок.

Смотрите в кинотеатрах с 23 мая.

Трейлер: 


Что посмотреть дома?

Приближается Международный день музеев, который будет отмечаться в городе 18-го мая вечерними мероприятиями. В постоянной рубрике мы подобрали для вас три приятных картины, сюжет которых происходит в музейных пространствах.

«Тема» 
(1979. Режиссёр: Глеб Панфилов)


История картины разворачивается вокруг столичного драматурга Кима Есенина, который, впав в творческий кризис, не может закончить сценарий пьесы на тему Древней Руси. За поиском вдохновения и нового материала Ким вместе с товарищем отправляется в Суздаль. Там в местном краеведческом музее знакомится с экскурсоводом Сашей, женщиной с чистым сердцем, позволяющей Есенину взглянуть на свою жизнь и творчество с другого ракурса.

«Все работы Вермеера в Нью-Йорке» 
(1990. Режиссёр: Джон Джост)


Музейные залы Нью-Йоркской художественной галереи становятся отправной точкой для киноленты - именно здесь знакомятся главные герои Джоста, биржевой брокер Марк и две молодые девушки, француженка Анна и американка Фелисити. По разным причинам у героев никак не получается завести романтические отношения. И это приведёт не только к череде неловких пауз и забавных ситуаций, но и закончится на довольно мрачной, но от этого не менее красивой ноте.

«Мистер Бин» 
(1997. Режиссёр: Мэл Смит)


Кассовый хит 1997-го года, сумевший при 18-миллионном бюджете собрать в мировом прокате более 250 миллионов долларов, расскажет историю смотрителя Королевской британской галереи, эксцентричного мистера Бина, постоянно спящего на собственном рабочем месте. Нашего героя давно бы уволили, если бы не покровительство директора, который отправляет его в командировку в Лос-Анджелес. Там мистер Бин должен произнести торжественную речь на презентации знаменитой картины Джеймса Уистлера «Портрет матери».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N