Хронику семейного апокалипсиса "Ганди молчал по субботам" представит Гомельский облдрамтеатр | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:00 23 Июня 2021 Культура

Хронику семейного апокалипсиса "Ганди молчал по субботам" представит Гомельский облдрамтеатр

Труппа Гомельского облдрамтеатра завершит 82-й театральный сезон 17 и 18 июля премьерой спектакля "Ганди молчал по субботам" Анастасии Букреевой, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь театра Владимир Ступинский.

Жанр новой постановки определен как "хроника семейного апокалипсиса". Главный герой - подросток по прозвищу Мот. Однажды в его семью приходит апокалипсис: родители расстаются, да и у других членов семьи все оказывается не так уж идиллично. Чтобы выжить во внезапно наступившем кризисе, Моту придется повзрослеть. А это и опасно, и страшно, и больно.

Режиссер-постановщик спектакля - Мария Матох, художник-постановщик - Татьяна Стысина, композитор - Андрей Попков, хореограф - Виталина Бидюк. В спектакле заняты ведущие артисты театра и молодые: заслуженный артист Беларуси Юрий Фейгин, Александр Ильинский, Андрей Шидловский, Евгения Конькова, Михаил Гришечкин, Сергей Юревич, Татьяна Гончарова, Анастасия Задорина, Сергей Лагутенко, Виталия Тишкова, Мария Ходякова, Татьяна Кондратенко, Екатерина Владимирова и Дмитрий Байков.


Владимир Ступинский добавил, что 18 июля по окончании премьерного показа "Ганди молчал по субботам" состоится церемония закрытия театрального сезона. Вся труппа Гомельского облдрамтеатра выйдет на сцену, чтобы попрощаться с поклонниками театрального искусства до нового сезона. Его первые спектакли зрители увидят в сентябре.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N