"Код da памяці" предложат прочесть посетителям выставки в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
08:40 06 Июля 2022 Культура

"Код da памяці" предложат прочесть посетителям выставки в Гомеле

Выставочный проект "Код da памяці" стартует сегодня, 6 июля, в Музее истории печати и фотографии Гомельщины - экспозиционном объекте Музея истории города Гомеля, сообщили БЕЛТА в государственном учреждении.

"Идея проекта заключается в том, чтобы вернуть в молодежную среду понимание ценности традиционного костюма и его элементов. Традиционный костюм выступает своеобразным кодом - кодом к возвращению памяти и формированию нашей национальной идентичности", - рассказали организаторы.

На примере моделей - девушек с неформальными образами - авторы проекта постарались донести, что традиционное - это современно, это тот код, который делает белорусов белорусами.


"Героини выставки - молодые белоруски, которые каждый день бегут в школу, на учебу и работу, но на фотографиях Анны Малашенко и Елены Гончаровой они смотрят на нас, отражая вековую гордость своих бабушек и прабабушек, своего народа", - добавили инициаторы проекта.

Организаторами выставки выступают учреждение "Мастерская инновационных технологий" и Музей истории города Гомеля. Познакомиться с проектом можно до 6 августа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N