Конкурс видеороликов о книгах стартовал в Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
15:00 10 Ноября 2022 Культура

Конкурс видеороликов о книгах стартовал в Беларуси

Республиканский молодежный центр запустил республиканский конкурс видеороликов Booktrailer, сообщил БЕЛТА начальник отдела информационно-методического обеспечения и медиапроектов центра Антон Сорокин.

Booktrailer - короткий видеоролик в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Основная его задача - заинтересовать и заинтриговать читателя. Это современный технический способ представления книги, своего рода аннотация (анонс) книги в видеоформате, нацеленный на ее продвижение среди читателей.

Чтобы победить в конкурсе, молодым людям в возрасте от 14 до 31 года необходимо с 8 ноября по 30 декабря 2022 года предоставить видеоролик по одной из номинаций: "Давняя (древняя) белорусская литература (XI-XVII веков)", "Новая белорусская литература (первая половина XVIII - XIX век)", "Новейшая белорусская литература (литература от начала XX века до современности)".


Победителей и призеров конкурса определит жюри из числа представителей Министерства образования, Республиканского молодежного центра и общественного объединения "Союз писателей Беларуси".

Организаторы также отметили, что победителей и призеров конкурса будут выбирать среди первых 50 подавших заявки в оргкомитет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N