Концерт народного артиста России Василия Овсянникова прошёл Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Хозей Светлана Хозей Автор текста
11:00 04 Апреля 2019 Культура

Концерт народного артиста России Василия Овсянникова прошёл Гомеле

Лирические романсы, произведения военных лет, современная эстрада, русские народные песни – концерт народного артиста России Василия Овсянникова, посвященный Дню единения Беларуси и России, был рассчитан на все вкусы и поколения. 


Выступление «золотого» голоса России на сцене Гомельского колледжа искусств имени Н.Ф. Соколовского собрало полный зал зрителей – всем хотелось познакомиться с человеком, талант которого покорил 138 стран мира. 


По словам артиста, однажды он уже побывал в нашем областном центре. Тогда, более 30 лет назад, город был совсем другим. Время преобразило его до неузнаваемости, а вот гостеприимство и радушие гомельчан остались прежними. В теплой и доброжелательной атмосфере, словно на одном дыхании, прошел праздничный концерт. 


Обаятельный и харизматичный, Василий Овсянников с первых минут нашел контакт со зрителями. Он активно общался с публикой, рассказывал о себе, много шутил, а во время исполнения песен даже подтанцовывал. Не удивительно, что зал ответил ему взаимностью – все, и люди старшего поколения, и молодежь, смеялись над шутками артиста, подпевали его песням, громко аплодировали, кричали «Браво». 


Всем известные композиции - «Нисколько мы с тобой не постарели», «Три года ты мне снилась», «Утомленное солнце», «Есть только миг», «Я люблю тебя дол слез» и многие другие – в исполнении Василия Овсянникова прозвучали по-новому. Удивительно сильный, уникальный голос певца, который покорил полпланеты, тронул до глубины души и гомельчан. 


- Голос – это инструмент, богаче и краше которого нет на свете. К тому же он лучше всего передает чувства и эмоции исполнителя, - считает артист. - И каждый выход на сцену должен быть как последний, ведь зрители легко заметят фальшь. 


Свои убеждения Василий Овсянников полностью подтвердил концертом – полная отдача творчеству, прекрасная музыка, искренние поздравления с праздником - Днем единения народов Беларуси и России - звучали по-доброму и от души. 


- День единения – особенный праздник, одинаково близкий обоим народам. Ведь белорусы и россияне – это тесное переплетение истории, культуры и традиций. За нашим родством – по-настоящему братские узы, - подчеркнул организатор концерта, исполняющий обязанности руководителя Российского центра науки и культуры в Гомеле Антон Берянев.







Автор фото: Светлана Хозей

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N