Квест-экскурсия познакомит с тайными смыслами картин в галерее Г. Х. Ващенко | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Хортонович Юлия Хортонович Автор текста
16:00 17 Июля 2021 Культура

Квест-экскурсия познакомит с тайными смыслами картин в галерее Г. Х. Ващенко

В квест-экскурсии «Сокровища галереи», которая проходит в картинной галерее Г. Х. Ващенко, могут поучаствовать школьники 5-8 классов. Это микс из логических задач, мастер-классов, головоломок и многого другого. Квест охватывает различные выставки, причём ребята в игровой форме научатся видеть «тайные смыслы» в картинах художников.

Такой подход помогает посетителям куда ближе познакомиться с экспонатами и узнать что-то новое и интересное о произведениях искусства.


– Просто надоели однообразные мероприятия. Захотелось внести «глоток свежего воздуха». Такой вид работы заинтересовывает и вовлекает в процесс всех детей группы, состоящей из 10-15 человек. Теперь у нас нет ситуаций, когда кто-то из юных посетителей стоит в самом конце колоны и ничего не слышит, никак не проявляя интерес. Дети все вместе решают задачи и разгадывают загадки, – рассказывает хранитель фондов галереи Татьяна Борисова.

– Задания для квеста составляются отдельно для каждой группы. Это зависит от возраста посетителей и от их подготовки. Например, среди желающих была группа учащихся колледжа искусств. Так как эти ребята с произведениями искусства на «ты», то для них мы подготовили задания уровня наивысшей сложности, – отметил главный хранитель фондов галереи Олег Курашов. – Поэтому мы просим посетителей предупреждать хотя бы за пару дней о желании посетить квест, чтобы работники галереи успели подготовить программу, соответствующую возрасту ребят.

Пространство, где в течение 90 минут проходит квест, охватывает практически всю галерею. А записаться на необычную экскурсию можно по телефону +375 29 609-48-96.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N