«Лето – это здорово!»: развлекательная программа для детей прошла в Волотове | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
15:26 19 Августа 2021 Культура

«Лето – это здорово!»: развлекательная программа для детей прошла в Волотове

Близится осень: портфели, школа, оценки… А пока на дворе всё ещё светит по-летнему яркое солнышко, хорошо просто играть, особенно если взрослые постарались организовать для детей настоящий праздник. «Лето – это здорово!» – развлекательная программа под таким названием прошла в Волотове для всех детей дошкольного возраста.


Под открытым небом у филиала № 1 библиотеки имени И. Мележа силами педагогов ГУО «Ясли-сад № 121 г. Гомеля» была организована работа творческих мастерских, на которых дети смогли познакомиться с работой разнообразных кружков, работающих в дошкольном учреждении. В кукольном театре с ними пообщались на английском языке, научили печь пирог по-немецки, весёлые клоуны провели несколько танцевальных мастер-классов и просто повеселили малышей, а сотрудники библиотеки рассказали о пользе объятий и том, как важно дружить, и провели сказочную викторину. Любой желающий мог нарисовать с помощью ватных палочек картину, сделать аппликацию, примерить на руку перчаточную куклу и попробовать себя в роли настоящего актёра, а также многое-многое другое, ведь в яслях-саду есть кружки по интересам на любой вкус.


«Мы организовали этот праздник для всех детей района, и пришло так много зрителей – больших и маленьких, это очень радостно, – поделилась заведующий ГУО «Ясли-сад № 121 г. Гомеля» Татьяна Куцепалова. – В нашем учреждении дети могут заниматься в игровой форме иностранными языками, хореографией, фитнесом, а также развивать свои способности в самых разных направлениях».



За музыкальное развлечение отвечали воспитанники учреждения, которые показали большой концерт из своих лучших номеров. В этом году с танцем «Платочки» они заняли первое место на областном конкурсе «Как прекрасен этот мир», в котором соревнуются в талантах дети дошкольного возраста.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N